Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Все производственные отделения филиала "Кировэнерго" готовы к началу массовых ремонтных работ

5 апреля 2016, 17:28 896 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершили работу комиссии по оценке готовности производственных отделений (ПО) к проведению ремонтной кампании 2016 года.

Все ПО получили Акты готовности к безопасному проведению массовых работ. Линии электропередачи и подстанции – зона повышенной опасности.

Особое значение имеет уровень знаний сотрудниками правил охраны труда. Комиссии проверяют укомплектованность бригад спецодеждой, приспособлениями, инструментами, аптечками первой помощи – и т.д. Проводятся дополнительные инструктажи, организуется обучение в кабинетах охраны труда, на тренажерах и полигонах.

Если все проверки прошли «на пять» - бригады получают Паспорта готовности к безопасному проведению массовых работ. Когда все бригады аттестованы - Акт готовности получают отдельные подразделения (службы; РЭС), а потом и в целом производственное отделение (Северные, Южные, Западные, Яранские и Вятскополянские электрические сети). Стартует ремонтная кампания в апреле – и продолжается до глубокой осени. «Ремонтная кампания – это один из наиболее ответственных периодов в работе любого электросетевого предприятия. Во время ее прохождения мелочей не бывает. Причем важно не только качество и своевременность проводимых мероприятий, но и их безопасность для персонала», - прокомментировал первый заместитель директора – главный инженер «Кировэнерго» Игорь Кайсин.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+