Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Калугаэнерго приняли участие в выездном занятии кабинета ОБЖ ГУ МЧС России по Калужской области

7 апреля 2016, 09:50 605 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает информационно-разъяснительную работу, направленную на предупреждение случаев электротравматизма со сторонними лицами на объектах электросетевого хозяйства компании.

Одна из форм этой работы – проведение внеклассных часов в кабинете ОБЖ на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ЦУКС ГУ МЧС России по Калужской области. 5 апреля 2016 года специалисты Калугаэнерго приняли участие в выездном занятии кабинета ОБЖ.

Встреча детей с энергетиками и сотрудниками МЧС состоялась в СШ № 1 г. Калуги. На этот раз участниками урока «электрической грамоты» стали третьеклассники СШ № 1 г. Калуги. После небольшой вступительной беседы ребята посмотрели учебный фильм «Когда электричество бывает опасным?». После просмотра фильма с учениками была проведена викторина.

В заключительной беседе специалисты Калугаэнерго подробно разобрали потенциально опасные ситуации и способы безопасного выхода из них. На память об участии в уроке и для закрепления материала ребятам были вручены красочные закладки с основными правилами электробезопасности. Надо отметить, что благодаря конструктивному взаимодействию со структурными подразделениями МЧС повышается эффективность работы, направленной на предупреждение случаев детского электротравматизма. Поэтому филиал «Калугаэнерго» планирует продолжать сотрудничество с ГУ МЧС Калужской области в этой социально важной сфере.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+