Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Два подразделения ПАО "МРСК Центра и Приволжья" признаны лучшими в группе компаний "Россети"

8 апреля 2016, 13:35 1013 Время чтения ≈ 3 мин

По результатам работы в 2015 году инвестиционный и антикоррупционный блоки ПАО "МРСК Центра и Приволжья" были признаны лучшими в группе компаний "Россети".

Работа подразделений российских энергокомпаний оценивалась по таким значимым критериям, как: достигнутые показатели эффективности, выполнение программ, направленных на улучшение деятельности подразделения и компании в целом, соответствие деятельности требованиям регулирующих документов.

Ставшие лучшими в номинации "Лучший инвестиционный блок" - департамент инвестиций и департамент капитального строительства МРСК Центра и Приволжья - реализовали в 2015 году ряд инвестиционных проектов, направленных на повышение надежности существующих потребителей электроэнергии и на обеспечение возможности технологического присоединения новых потребителей. По итогам года специалисты компании ввели свыше 2 400 км линий электропередачи и более 350 МВА мощностей, по всем показателям выполнив инвестиционный план. Наиболее крупные и значимые проекты были реализованы на территории Калужской, Тульской и Нижегородской областей.

В номинации "Лучшее антикоррупционное подразделение" лучшим в ГК "Россети" стал отдел антикоррупционных комплаенс процедур МРСК Центра и Приволжья. В ходе реализации принципов и требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273 - ФЗ "О противодействии коррупции" и принятой Антикоррупционной политики в 2015 году в компании разработаны и осуществляются разносторонние, последовательные меры, направленные на предупреждение, выявление и устранение (минимизацию) причин и условий, порождающих коррупцию, формирование антикоррупционного сознания и обеспечение добросовестной и эффективной работы всех подразделений сетевой организации. МРСК не только самостоятельно реализует меры по предупреждению и противодействию коррупции, но и принимает активное участие в коллективных антикоррупционных инициативах. Так, в 2015 году ПАО "МРСК Центра и Приволжья" присоединилось к Антикоррупционной хартии российского бизнеса с включением компании в "Сводный реестр участников Антикоррупционной хартии российского бизнеса". Представители компании приняли участие в шестой сессии Конференции государств-участников Конвенции ООН против коррупции, организованной Торгово-промышленной палатой Российской Федерации совместно с Управлением ООН по наркотикам и преступности, институтом законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации и прочих официальных мероприятиях.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+