Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Ивэнерго" успешно проходит паводковый период

8 апреля 2016, 10:37 703 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает работу комиссия по предупреждению и  ликвидации чрезвычайных ситуаций в период прохождения весеннего паводка.

Нарушений энергоснабжения потребителей в связи с паводковой ситуацией не отмечено. Энергетики подготовились к весеннему половодью 2016 года заблаговременно. Были проведены тренировки по взаимодействию филиала «Ивэнерго», Главного Управления МЧС по Ивановской области, структур государственной власти и коммунальных служб для отработки совместных действий в случаях затопления электросетевых объектов. 

 Предпринят ряд мер по профилактике электротравматизма среди персонала и сторонних лиц, повреждения оборудования и нарушения электроснабжения населения. Были очищены от снега  кровли зданий, проезжие части и территории электросетевого комплекса, обеспечен доступ к оборудованию, пожарным водоёмам и гидрантам. Предусмотрен отвод талых вод от зданий и подземных коммуникаций, чтобы исключить попадание талых вод в кабельные каналы, маслосборники, источники водоснабжения.

Силами работников филиала проведен осмотр переходов ВЛ через реки, при необходимости обновлены рейки и реперы для замера уровней воды, проверена защита оснований опор ВЛ. В филиале обеспечен достаточный объем материалов, необходимых для предотвращения подтоплений электросетевых объектов, составляются схемы заездов в предполагаемые зоны затопления, проверяется оснащение бригад инвентарем, средствами защиты и спасательными средствами. Ведется регулярная проверка технического состояния резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) и готовности к экстренной транспортировке.

С момента начала паводка специалисты филиала «Ивэнерго» обеспечивают ежедневный мониторинг ситуации, чтобы избежать опасных для объектов электрических сетей столкновений с ледовыми массивами. Информация о повышении уровня воды в реках и состоянии объектов электросетевого комплекса производственных отделений (ПО) поступает в Центр управления сетями филиала.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+