Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" построит оптические сети в жилом микрорайоне на территории бывшего аэропорта "Ржевка" в Ленобласти

8 апреля 2016, 17:51 1540 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В первом квартале 2016 года между «Ростелекомом» и компанией «ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад» подписан договор на строительство волоконно-оптической инфраструктуры и подключение к услугам связи компании в проектируемом жилом микрорайоне на территории бывшего аэропорта «Ржевка» во Всеволожском районе Ленинградской области.

«Ростелеком» обеспечит все домохозяйства микрорайона современной волоконно-оптической инфраструктурой по технологии пассивных оптических сетей (PON)*. Это позволит  новоселам уже при заселении подключить цифровую телефонию с набором дополнительных бесплатных сервисов и возможностью сохранения номера при переезде в пределах города; доступ в Интернет на скорости до 200 Мбит/с и услугу «Интерактивное телевидение» (IPTV) с возможностью просмотра свыше 200 каналов в цифровом и HD качестве.

Данный проект комплексного развития территории будет реализован «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» на участке площадью 175 га в поселке Ковалево Всеволожского района Ленинградской области на участке бывшего аэропорта «Ржевка».

Здесь будут жилые дома высотой 9-16 этажей и объекты торгово-социальной, культурной, бытовой инфраструктуры: 9 детских садов, 4 школы, поликлиники, станции скорой помощи, 2 физкультурно-оздоровительных объекта крытого типа, торговые центры, подземные и наземные паркинги на 14 тысяч машиномест, церковь, пожарное депо на 6 постов. Население нового микрорайона составит около 33 тысяч человек.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно