Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подводная кабельная сеть длиной 10000 км свяжет Африку с Ближним Востоком

11 апреля 2016, 09:20 1243 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Liquid Sea, дочерняя компания группы Liquid Telecom,  приступила к реализации проекта строительства новой подводной кабельной линии, которая соединит Африку и Ближний Восток, а впоследствии будет продлена до Европы. Президент группы компаний Liquid Telecom Group подтвердил, что объявлен конкурс предложений по поставке подводных кабелей для проекта создания кабельной линии, которая будет подсоединена к наземной сети компании Liquid Telecom на территории Африки.

Цель данного проекта - предоставление надёжных и доступных по стоимости услуг международной связи странам Восточной, Центральной и Южной Африки, расположенным как в середине континента, так и на прибрежных территориях. Уже предусмотрено полное финансирование проекта, реализация которого займёт два года.

Компания Liquid Sea будет предлагать услуги связи со скоростью 20-30 Тб/с, что в 10 раз превышает возможности существующих подводных кабелей, проложенных в этом регионе. Новый подводный кабель будет непосредственно соединять все прибрежные страны вдоль восточного побережья Африки и обеспечит новые возможности связи для жителей Ближнего Востока и Европы. В проект также будут включены наземные станции в нескольких портах, которые в настоящее время не обслуживаются существующими подводными кабелями. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+