Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Роснано продвигает литий-ионные аккумуляторы в судостроение

11 апреля 2016, 16:03 1313 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках визита делегации корпорации Роснано в г. Астрахань состоялось заседание совместной рабочей группы Роснано и Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Участники встречи рассмотрели возможность использования технических решений портфельных компаний Роснано на предприятиях ОСК и выбрали важнейшие направления совместной работы по их внедрению.

Согласно пресс-релизу Роснано, литий-ионные накопители энергии, производимые компаний Литэко, заменят устаревшие и неэффективные типы аккумуляторов. Источники питания на основе литий-ионных аккумуляторов Литэко отличаются от традиционных аналогов на свинцово-кислотных аккумуляторах высокой удельной энергией и мощностью, увеличенным сроком службы, высокой безопасностью и экологичностью. Более того, такие источники питания не нуждаются в обслуживании, что повышает их экономичность.

Продукция Литэко может использоваться как в гражданской, так и в военной технике, производимой на предприятиях ОСК - в качестве тяговых батарей для подводных лодок и подводных необитаемых аппаратов, а также в источниках резервного питания для флота, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно