Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сетевой комплекс ПАО "МРСК Центра и Приволжья" успешно проходит паводковый период

11 апреля 2016, 11:23 859 Время чтения ≈ 3 мин

Сетевой комплекс ПАО «МРСК Центра и Приволжья» успешно проходит паводковый период. Благодаря комплексу технических и организационных мероприятий по подготовке к сезону массового снеготаяния и половодья электросетевой комплекс работает в штатном режиме, обеспечивая надежное электроснабжение потребителей.

В этом году в центральной России и регионах Приволжья наблюдается ранний, не превышающий средних многолетних показателей паводок. Гидрологическая ситуация во всех регионах присутствия компании стабильная. На большинстве рек и водоемов наблюдается разрушение ледяного покрова, ледостав с полыньями. А в Тульской области паводок уже завершен, и вода пошла на спад.

Ход прохождения весеннего периода во всех филиалах компании курируют специально созданные паводковые комиссии. Общий контроль их деятельности осуществляет комиссия исполнительного аппарата МРСК Центра и Приволжья. Особое внимание сетевики уделяют электроустановкам и участкам линий электропередачи, расположенным в потенциальных зонах подтопления, а также воздушным переходам через реки. Эти зоны находятся под непрерывным надзором: разработаны и неукоснительно соблюдаются графики проведения осмотров. Также под особый контроль взяты электроустановки, обеспечивающие электроснабжение социально-значимых объектов. Организовано круглосуточное дежурство бригад для проведения внеплановых, аварийно-восстановительных и специальных работ.

С целью оперативной ликвидации возможных аварийных ситуаций подготовлены резервные источники электроснабжения и определены места их дислокации, ведется постоянный мониторинг паводковой ситуации, налажено взаимодействие и оперативная связь с подразделениями ГО и ЧС, местными администрациями, гидрометеорологическими службами и другими организациями, обеспечивающими нормальное функционирование инфраструктуры городов и районов, а также подрядными организациями для ликвидации потенциальных аварийных ситуаций, связанных с прохождением паводкового периода.

По окончании паводка запланировано проведение послепаводковых мероприятий, в том числе – осмотр и укрепление воздушных линий электропередачи, подстанций, зданий и сооружений в зонах затопления и, при необходимости, выполнение всех необходимых ремонтных работ.

Руководство МРСК Центра и Приволжья отмечает: энергетики готовы к любому сценарию развития событий, поэтому нет сомнений, что в период весеннего паводка удастся обеспечить бесперебойную и надежную работу электросетей на всех подведомственных компании территориях.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+