Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые материалы для кабельной изоляции от компании Repsol

12 апреля 2016, 11:19 1288 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Новая линейка силанопривитых полиэтиленовых компаундов будет выпускаться под торговой маркой Repsol GridEffect. Компания Repsol, крупнейшая нефтегазовая компания в Испании и Латинской Америке, представила свои новые материалы Repsol GridEffect PSIL210, предназначенные для производства изоляции кабелей низкого напряжения. Эта последняя разработка отражает стратегию компании, которая стремится позиционировать себя как ведущего поставщика полиэтиленовых композиций для производства кабелей различного назначения.

Новые компаунды были разработаны в технологическом центре Repsol Technology Centre, одном из лучших среди международных энергетических исследовательских центров мира, а производство силанопривитых полиэтиленовых компаундов будет осуществляться на новом предприятии, входящем в нефтехимический комплекс в Пуэртоллано (Puertollano) на юге Испании.  Компаунды типа Repsol GridEffect PSIL210 получают путём привитой сополимеризации – внедрением силана в молекулярную структуру полиэтилена низкой плотности производства компании Repsol. Затем можно производить экструдирование и сшивание этих компаундов во время процесса наложения покрытия на кабельные изделия (создавая многочисленные межмолекулярные связи в виде сетчатой структуры) и в результате получить электрическую изоляцию с превосходными эксплуатационными свойствами и исключительно высокой стойкостью к воздействию высоких температур и истиранию. Новые компаунды серии Repsol GridEffect отличаются высоким качеством, стабильностью и прочностью, что делает их подходящим базовым сырьевым материалом для разработки специальных рецептур композиций, предназначенных для использования, например, в конструкциях не распространяющих горение или масло- и нефтестойких кабелей.

Новые компаунды Repsol Grid Effect PSIL210 выделяются в этой серии тем, что их молекулярная структура специально разработана для обеспечения возможности проведения процесса сшивания при комнатной температуре. Благодаря этой особенности производители кабельных изделий могут не только существенно упростить технологический процесс, но также достичь значительной экономии энергии. Опыт и знания, полученные на протяжении нескольких лет исследований при разработке этой технологии, обеспечивают компании Repsol возможности разработки новых марок компаундов для использования в кабелях различного назначения. Некоторые новые материалы уже включены в ассортимент продукции компании и вскоре будут выпущены на рынок. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+