Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Ивэнерго" соревнуется в мастерстве

14 апреля 2016, 14:28 860 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проходят соревнования профессионального мастерства среди бригад по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования.

Эти соревнования – отборочные, победители примут участие в традиционном профессиональном состязании энергетиков в июне. На учебно-тренировочном полигоне «Тулэнерго» соберутся лучшие команды всех филиалов ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Соревнования включают 7 этапов. Сотрудники Фурмановской, Шуйской, Вичугской и Тейковской групп подстанций проходят проверку знаний действующих правил, инструкций и норм с применением программного комплекса АСОП-Эксперт, демонстрируют навыки по оказанию первой помощи с использованием манекена-тренажера «Гоша»,  производят показательный ремонт трансформатора тока 110 кВ, ремонт и регулировку разъединителя 110 кВ, ремонт вакуумного выключателя в РУ 10 кВ, ремонт силового трансформатора.   Энергетикам предстоит также показать знание основ противопожарной безопасности - погасить возгорание на территории подстанции.

Соревнования продлятся до 25 апреля, на подведении итогов будет определена лучшая команда сотрудников «Ивэнерго», которая будет представлять филиал на состязаниях бригад по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в Туле.

По словам первого заместителя директора – главного инженера филиала «Ивэнерго» Андрея Соколова, ежегодные соревнования профессионального мастерства позволяют не только проверить готовность специалистов к работе в чрезвычайных условиях, но и обменяться опытом среди энергетиков филиала.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+