Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" провело первую тренировку по отработке внештатной ситуации на ПМЭФ

14 апреля 2016, 16:28 984 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») начало серию тренировок и учений по ликвидации технологических нарушений и последствий внештатных ситуаций на объектах Петербургского международного экономического форума.

Специалисты ПАО «Ленэнерго» совместно с МЧС, РЖД, смежными сетевыми организациями, комитетом по энергетике Санкт-Петербурга, главными инженерами ключевых объектов, задействованных на Петербургском международном экономическом форуме, начали серию тренировок и учений по отработке совместных действий во время чрезвычайных ситуаций, технологических нарушений как в сетях «Ленэнерго», так и других электросетевых компаний.

Тренировки начались с 12 апреля, первым объектом стала подстанция 110 кВ №711 «Пушкин-Северная» – основной энергоисточник Экспоцентра. На учениях отрабатывалась ситуация технологического нарушения и возгорания на подстанции. Тренировки и учения будут проходить вплоть до 20 мая, объекты – подстанции, кабельные линии, речные, воздушные и морские вокзалы, музеи, помещения Экспофорума. Отдельно тренировки пройдут в каждой гостинице, где будут располагаться участники форума.

Специалисты «Ленэнерго» создадут подробные паспорта объектов – общее описание и расположение, количество дизельных установок на объектах, контактные данные ответственных лиц, схему электроснабжения, карту взаимодействия со смежными структурами в случае чрезвычайной ситуации.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+