Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" построил оптическую сеть в Шахтерске Сахалинской области

14 апреля 2016, 10:05 1077 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» завершил строительство оптической телекоммуникационной инфраструктуры по технологии MetroEthernet («оптика в дом») в городе Шахтерске Сахалинской области. Современные услуги связи стали доступны жителям 70 домов по улицам Октябрьской, Кузьменко, Интернациональной, Мира, Ленина и Коммунистической. Сеть MetroEthernet была построена в рамках реализации стратегии «Ростелекома», предусматривающей ускоренное строительство «оптики» по всей России.

Новая оптическая инфраструктура позволит более чем 3 500 семьям Шахтерска подключить высокотехнологичные услуги связи – широкополосный доступ в интернет и «Интерактивное телевидение» с возможностью просмотра более 200 популярных телеканалов в цифровом качестве, в том числе до 30 – в HD-формате.

«Мы стремимся, чтобы качество наших услуг превосходило потребности клиентов, и потому ведем масштабное строительство оптических сетей в области, - рассказал Андрей Мандров, технический директор Сахалинского филиала ПАО «Ростелеком». - Возможности «оптики» намного выше, чем у медных кабелей. Прежде всего – это высокая скорость доступа в интернет и качественно новый уровень передачи данных».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+