Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала ПАО "МРСК Волги" - "Саратовские распределительные сети" ведут дистанционное обследование оборудования

15 апреля 2016, 13:17 877 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

Специалисты филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Саратовские распределительные сети» продолжают реализацию программы дистанционного обследования энергетического оборудования для получения оперативной и максимально точной информации о его состоянии.

К настоящему времени диагностика оборудования в инфракрасном спектре проведена на 748-ми комплектных трансформаторных подстанциях 6-10/0,4 кВ, а также на 54-х подстанциях напряжением 35-110 кВ.

С помощью прибора, работающего в ультрафиолетовом диапазоне,   проверено техническое состояние фарфоровой, стеклянной и полимерной подвесной изоляции на 789-ти опорах воздушных линий электропередачи (ВЛ)  напряжением 110 кВ. Общая протяженность обследованных участков ВЛ составила 150 километров.

Обследования электросетевого оборудования в инфракрасном и ультрафиолетовом спектрах показали свою эффективность. Они позволяют оценить его техническое состояние без вывода из работы и прекращения электроснабжения потребителей. Полученные данные способствуют  своевременному обнаружению несоответствий нормативно-технической документации, эффективному планированию и проведению ремонтных работ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+