Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Крупный пожар в отеле "Девичья башня"

15 апреля 2016, 12:05 1239 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

Вчера на подъезде к Нижнему Тагилу, со стороны Серовского тракта, загорелось здание гостиницы "Девичья башня".

    – В 12:46 поступило сообщение о пожаре на 123-м километре Серовского тракта. Грела крыша, перекрытия и фасад здания. Предварительная площадь пожара - 400 квадратных метров. В тушении пожара задействованы 6 единиц пожарной техники. Пострадавших нет.

рассказали в МЧС.

Владелец гостиницы Ровшан Джафаров оценил ущерб в 10 миллионов рублей.

    - Почти 10 миллионов рублей уйдет на ремонт. нужно будет полностью менять крышу, делать ремонт в двух номерах, которых залило водой.  А мы ведь только три месяца назад делали ремонт в номерах. Кафе на первом этаже, оно не пострадало, два номера не пострадали. Кафе начнет работу уже завтра. Будем искать подрядчика, отремонтируем всё за три месяца. Когда произошел пожар в двух номерах отеля находились постояльцы. Пришлось выломать двери и вывести их. Никто не пострадал. Также не пострадали и животные из контактного зоопарка, который находится рядом с отелем.

 рассказал Ровшан Джафаров.

Причину пожара будут устанавливать дознаватели, но, по мнению предпринимателя причиной возгорания стали неполадки в проводке.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+