Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК готовится к прохождению пожароопасного периода

15 апреля 2016, 09:03 702 Время чтения ≈ 2 мин

В ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») стартовали работы по подготовке к прохождению пожароопасного периода.

Для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей Москвы и столичного региона в компании проводятся обязательные для пожароопасного периода мероприятия.

Повышенное внимание энергетики уделяют очистке территорий энергообъектов от сухой травы; проверке подъездных дорог к водоисточникам и пожарным гидрантам; пополнению запасов воды в пожарных резервуарах; проверке технического состояния автоматических установок водяного пожаротушения и систем автоматической пожарной сигнализации.

В  отличном рабочем состоянии поддерживаются бортовые ограждения под  маслонаполненным оборудованием, осуществляется промывка или замена гравийной засыпки. Также производится освобождение аварийных емкостей слива масла от скопившейся жидкости и огнезащитная обработка деревянных опор линий электропередачи.

На постоянной основе проводятся дополнительные противопожарные инструктажи с персоналом филиалов МОЭСК. Выстроено четкое  взаимодействие с территориальными органами МЧС России, органами исполнительной власти, лесхозами.

Из охранных зон воздушных линий удаляются порубочные остатки, сухостой, мусор, другие горючие и пожароопасные материалы, расчищаются трассы воздушных ЛЭП от сухой растительности и камыша. Регулярно проводится опашка периметра подстанций, имеющих общую границу с лесными участками, с целью создания минерализованной полосы. Проверяется состояние сетей, проложенных в кабельных сооружениях.

Все подготовительные мероприятия к пожароопасному периоду завершатся в МОЭСК до конца апреля.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно