Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

SAPE-2016: всё об охране труда и промышленной безопасности

15 апреля 2016, 09:13 2808 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: RusCable.Ru

С 19 по 22 апреля в Главном медиацентре Сочи пройдет крупнейшее в стране мероприятие по вопросам охраны труда в топливно-энергетическом комплексе — SAPE-2016. Выставка Safety and Protection & Emergency проводится в седьмой раз и в этом году будет отличаться широким тематическим охватом.

Проблема защита здоровья и охраны труда сегодня становится все более актуальной в условиях активно развивающихся производств, расширения их масштаба. Вопросы обеспечения безопасных условий труда, экологии, сохранения здоровья специалистов особенно важны в таких областях промышленности, как добыча, транспортировка, переработка нефти и газа, машиностроение, электротехника и энергетика, выпуск кабельно-проводниковой продукции. Выставка SAPE традиционно становится площадкой для обсуждения всех эти вопросов, обмена опытом, демонстрации инновационных решений, поиска оптимальных путей решения задач, налаживания и поддержания профессиональных связей в сфере охраны труда и здоровья. 

Грядущую выставку организует ОАО «Выставочный павильон «Электрификация», при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и под патронатом Московской торгово-промышленной палаты. В прошлом году в ней приняли полсотни компаний, которые на своих стендах представили более 10 000 экспонатов. Среди участников были такие эксперты в области охраны труда, как ОАО НК «Роснефть», МЧС России, ЗАО «Восток-сервис-спецкомплект», АО «БТК групп», ООО «Техноавиа», ООО «Вахруши-литобувь», ООО «Энергогрупп». Все они отметили высокий уровень организации выставки, важность ее проведения, профессионализм организаторов.

В этом году партнерами SAPE стали такие компании, как 3М, UVEX, DuPont, «Скинкеа», «Техноавиа», БТК, «Восток-Сервис», АТОН, ФЭСТ, «Дельта Плюс», РОСОМЗ, Энергоконтракт, «Виртекс», Ansell Healthcare, ГАСЗНАК, РОСХИМЗАЩИТА, а также крупнейшие промышленные предприятия регионов России. Экспозиции SAPE-2016 будут представлены в четырех тематических разделах: «Дизайн», «Технологии», «Комплексная безопасность» и «Здоровье». (Смотреть презентацию)

Участникам выставки предоставляется уникальная возможность продемонстрировать современные средства и новейшие разработки, призванные обеспечить улучшение условий труда и повышение безопасности на производстве в области энергетического сектора. А ее посетители, соответственно, смогут ознакомиться с последними достижениями в области промышленной безопасности и охраны труда, ознакомиться с оборудованием, средствами индивидуальной защиты, аварийно-спасательной и противопожарной техникой, спецодеждой и обувью, дерматологическими средствами защиты, методической и учебной литературой, средствами эвакуации, средствами защиты для работы под напряжением и на высоте, IT- технологиями и разработками и т. д.

Кроме того, участников и посетителей SAPE-2016 ожидает насыщенная шоу-программа — мероприятие обещает быть по-настоящему зрелищным. Так, например, запланированы показательные выступления МЧС России и 10 Отряда федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю: столкновение автомобилей, спасение пострадавших, эвакуация при помощи самой современной техники профессионалами МЧС, задымление и пожар в выставочном зале, эвакуация сотрудников по спасательному рукаву.

В рамках выставки пройдут и деловые мероприятия, которые сделают SAPE-2016 глобальной дискуссионной и демонстрационной площадкой для профессионалов отрасли. Так традиционно состоится Всероссийская неделя охраны труда – глобальная дискуссионная площадка, посвященная новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда, экологии и сохранения здоровья.(Смотреть программу)

21 апреля главным деловым событием выставки SAPE будет ежегодное совещание главных инженеров-энергетиков. Участники мероприятия рассмотрят ряд актуальных для отрасли вопросов: импортозамещение и экологическое законодательство, особенности эксплуатации объектов электроэнергетики, системы управления производственными активами в отрасли. В совещании примут участие 150 главных инженеров-энергетиков со всей страны.(Смотреть программу)

22 апреля пройдет технический тур для главных инженеров-энергетиков по энергетическим объектам Адлерского района Сочи и Красной Поляны. Специалисты посетят подстанции ПС 220 кВ «Поселковая», а также Адлерскую ТЭС и Краснополянскую гидроэлектростанцию ООО «Лукойл-Экоэнерго», ознакомятся с особенностями их работы в стандартных режимах и во время пиковых нагрузок, поделятся профессиональным опытом.

Портал RusCable.Ru – традиционный информационный партнер выставки SAPE-2016. Это значит, что на наших страницах можно будет узнать самую актуальную информацию о ходе мероприятия, посмотреть фото- и видеоотчеты, ознакомиться с пресс-релизами. Оставайтесь с нами и всегда будьте в курсе всех событий электротехнической отрасли России!

Обсудить на форуме
Метки: SAPE-2016, RusCable.Ru

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно