Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Денис Мантуров встретился с министром экономического развития и технологий Республики Словения Здравко Почивалшеком

19 апреля 2016, 14:40 1035 Время чтения ≈ 1 мин

В ходе встречи стороны заявили, что необходимо совместными усилиями содействовать развитию и реализации как существующих, так и новых инвестиционных проектов по всем направлениям сотрудничества. Перспективные отрасли сотрудничества – фармацевтика, машиностроение. Кроме того, подчеркнул глава Минпромторга Денис Мантуров, сегодня в России создаются все необходимые условия для комфортной локализации производства зарубежных предприятий.

«В июле 2015 года вступил в силу закон «О промышленной политике в Российской Федерации», который сформировал широкие возможности для инвестиционного развития, создания новых и модернизации существующих производств. Одним из инструментов нового закона, представляющих интерес для иностранных компаний, является специальный инвестиционный контракт, позволяющий инвесторам получать на федеральном и региональном уровнях налоговые преференции, включая льготы при проведении государственных закупок. Специнвестконтракт является ясным, прозрачным механизмом гарантий неизменности базовых условий ведения бизнеса в нашей стране в перспективе до 10 лет», – сказал Денис Мантуров.

Министр также отметил, что у стран есть потенциал интенсифицировать промышленное взаимодействие на уровне регионов. «В связи с этим полностью поддерживаю ваше решение посетить Республику Татарстан. Действующая с 2005 года в республике особая экономическая зона «Алабуга» предоставляет инвесторам широкий спектр выгодных условий для размещения производственных мощностей», – заявил глава Минпромторга.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+