Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Решения для эффективных операторских

19 апреля 2016, 11:54 812 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

АББ, ведущий производитель в области электроэнергетики и технологий для автоматизации, стала единственным владельцем пакета акций фирмы CGM. Теперь по всем вопросам по данным решениям можно обращаться в Департамент автоматизированных систем управления, подразделения Автоматизации процессов.

CGM – это решения для эффективных операторских, от базовых консолей (рабочих мест оператора) до сверхпрочных современных решений класса люкс. Данные линейки продукции – важное дополнение к концепции АББ по построению эффективных диспетчерских, отвечающих международным стандартам и требованиям эргономики.

Последняя новинка, платформа EOW-i, позволяет оператору персонализировать рабочую среду не только для повышения оперативного реагирования на уведомления системы, но и для снижения рисков возникновения профессиональных заболеваний, связанных с рабочим процессом. EOW-i запоминает персональные настройки оператора по высоте рабочего места, индивидуальному освещению, климат-контролю и громкости уведомлений, настроенных таким образом, чтобы не мешать работе других операторов в помещении. В отличие от своего предшественника, серии EOW-x, серия EOW-i не включает в себя предустановленное программное обеспечение и может интегрироваться с любыми системами управления, в том числе и с приложениями сторонних вендоров, при этом сохраняя весь функционал –видео-конференции, единую телекоммуникационную систему, систему общезаводского оповещения и прочее.

Изначально решение EOW разрабатывалось под флагманскую распределенную систему управления 800хА , которая является интеграционным инструментом для существующих инженерных и технологических систем в единую среду, с общим информационным пространством. Система 800хА дает возможность устранить “островки автоматизации”, наладить обмен данными между всеми существующими подсистемами, установить между ними логические взаимосвязи, что в свою очередь позволяет:

  •     Сократить количество простоев, путем анализа возможных проблем и их предотвращения до возникновения аварий
  •     Улучшить безопасность производства
  •     Сократить издержки на электроэнергию, пар, газ, воду и увеличить энергоэффективность используемого на производстве оборудования
  •     Увеличить надежность работы оборудования/катастрофоусточивость производства
  •     Организовать кибербезопасность производства
  •     Создать единый ситуационый центр анализа производства, энергоэффективности и предотвращения аварийных ситуаций

Центр компетенции по разработке и дизайну эффективных диспетчерских находится в Швеции, г. Борас. Инженеры-конструкторы международного класса из России и Швеции готовы поддержать Вас в правильном проектировании и планировании не только самих рабочих мест, но и полноценных ситуационных центров как на существующих объектах, так и для нового строительства.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+