Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Выпускники интегрированной программы "Развитие лидеров электросетевого комплекса" ПАО "Россети" сформировали пул проектных инициатив по развитию компании

19 апреля 2016, 10:34 1074 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

Завершилась интегрированная программа «Развитие лидеров электросетевого комплекса» – совместный образовательный проект ПАО «Россети» и Московской школы управления Сколково. Цель проекта – формирование компетентной команды лидеров для Группы компаний «Россети». В программе приняли участие 50 работников электросетевого комплекса из разных регионов России - члены управленческого кадрового резерва Группы компаний.

В обучающей программе задействованы ведущие зарубежные и отечественные эксперты и профессора МШУ Сколково. В течение шести месяцев в рамках 5-ти образовательных модулей участники проекта изучали практики реализации крупных проектов на примере мировых компаний и международный опыт в отраслевой экспертизе, анализировали ситуацию в экономике и электроэнергетике России и разрабатывали проекты, связанные со стратегическими направлениями развития энергетической отрасли. За практикоориентированность и прикладную значимость проектов отвечала команда менторов и экспертов ПАО «Россети».

По итогам обучения выпускники МШУ СКОЛКОВО представили проекты в области обеспечения финансовой устойчивости Группы компаний «Россети», совершенствования системы управления, синхронизации территориального развития и перспективного развития электросетей, обеспечения доступности подключений к электросетям в условиях интенсивного развития, а также построения сети на основе альтернативной генерации.

На защите проектов присутствовали руководители ПАО «Россети» –Заместитель Генерального директора по финансам Егор Прохоров и Заместитель Генерального директора – руководитель Аппарата Николай Варламов, а также руководители профильных направлений – технологического развития и инноваций, перспективного развития сети и технологического присоединения, стратегического развития, кадровой политики и организационного развития.

Подводя итоги, Егор Прохоров отметил, что такие программы обучения дают возможность посмотреть на текущие задачи со стороны, уйти от традиционных управленческих решений, создавать иные модели управления электросетевым комплексом с учетом новых вызовов и реалий. За период обучения участники приобрели важные навыки работы в команде, стали единомышленниками, а полученный опыт этой школы участники смогут передать коллегам и применить непосредственно на практике.

Обсудить на форуме
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+