Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Успешный старт продукции Кабель ИнСил®

20 апреля 2016, 10:22 1748 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ГК ЭНЕРГО

Новая разработка ученых группы компаний «ЭНЕРГО» - Кабель ИнСил® - удостоена золотой медали в номинации «Успешный старт» на 10-й специализированной выставке, «Газ. Нефть. Новые технологии Крайнему Северу- 2016», прошедшей 30-31 марта в г. Новый Уренгой.

В рамках выставки свою продукцию представили 80 компаний. Среди пяти компаний-участников, получивших награды, была отмечена и новейшая разработка инженеров НПП «ИНТЕХ» (НПП «ИНТЕХ» - научный базис ГК «ЭНЕРГО»). Речь идет об одной из последних разработок - силовом кабеле ИнСил® с экструдированной изоляцией для опасных производственных объектов. По своим характеристикам данная разработка эффективнее своих ближайших аналогов по целому ряду показателей:

• Кабель ИнСил® включает в себя номенклатуру как для передачи и распределения электрической энергии на номинальное переменное напряжение 0,66; 0,69; 1 и 3 кВ, так и для передачи электрических сигналов управления, и контроля частотой до 1200 Гц;

• Расширен температурный диапазон ИнСил® в холодостойком исполнении рассчитан на эксплуатацию при температуре минус 60 ˚С, и выпускается не только в исполнении нг (А)-ХЛ, но и в исполнениях нг(А)-LS-ХЛ; нг(А)-HF-ХЛ; нг(А)-FRLS-ХЛ; нг(А)-FRHF-ХЛ, прокладка их возможна при температуре до -35 ˚С.
(Прокладка аналога- кабеля ВВГ разрешена при t не ниже - 15 ˚С.);

• Кабель ИнСил® теплостойкого исполнения предназначен для работы при t до +125 ˚С. (аналоговых предложений нет);

• Требования ТУ 3500-002-92800518-2013 исключают отклонение фактического сечения токопроводящих жил от номинального значения. Жилы полностью соответствуют ГОСТ 22483-2012, при этом нормирована минимальная масса жил, что исключает для производителя возможность экономии на меди и занижения сечения токопроводящей жилы ниже требований нормативов.

ИнСил® сертифицирован в соответствии с требованиями Российского законодательства, его качество подтверждено экспертизой.
Как отмечают в "ЭНЕРГО", применение такого кабеля позволит обеспечить опасные производственные объекты качественной, современной и действительно надежной продукцией.

Постоянно проводя анализ и испытания новой кабельной продукции, разработчики обеспечивают надежность и высокое качество решений, предлагаемых заказчикам. Собственная научная и производственная базы, контроль качества на всех этапах производства, позволяют группе компаний «ЭНЕРГО» выпускать уникальные и конкурентноспособные решения для нужд объектов ТЭК.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+