Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК инвестирует в электросетевой комплекс Наро-Фоминского района около 180 млн рублей

21 апреля 2016, 10:48 935 Время чтения ≈ 3 мин

ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») до конца 2016 года инвестирует в развитие электросетевого комплекса Наро-Фоминского района 179 млн рублей. Основные задачи и приоритетные направления инвестиционной программы накануне озвучил директор западного филиала ПАО «МОЭСК» Виктор Иванов в рамках общественных обсуждений, которые состоялись в администрации Наро-Фоминского муниципального района. В мероприятии также приняли участие глава района Вадим Андронов, главы городских и сельских поселений, представители общественных организаций.

В текущем году энергетики планируют увеличить трансформаторные мощности района до 10 000 кВА, реконструировать более 12 км воздушных ЛЭП напряжением 6-10 кВ, ввести в эксплуатацию еще около 70 км линий электропередачи.

Как отметил Виктор Иванов, весь комплекс работ направлен на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей, а также на удовлетворение растущего спроса на электроэнергию в Наро-Фоминском районе. До конца 2017 года планируется завершить масштабную реконструкцию подстанции (ПС) 110 кВ «Наро-Фоминск», что даст району 85,5 МВА дополнительной мощности. До 2022 года будет модернизирована еще одна высоковольтная ПС 110 кВ «Селятино», увеличение трансформаторной мощности составит 30 МВА. Виктор Иванович заверил, что этой мощности будет достаточно для обеспечения растущего спроса в течение нескольких лет.

В ходе общественных обсуждений энергетики МОЭСК указали на важность проводимых в компании изменений в области упрощения процедуры подключений к электросетям.

Теперь для удобства клиентов компании на портале utp.moesk.ru можно подать заявку на технологическое присоединение. Интерактивные опции позволяют заявителям в режиме онлайн рассчитать необходимую мощность для подключения и стоимость ТП, узнать информацию о статусе заявки, обратиться с предложениями, получить справочную информацию и другу помощь. Здесь же представлена вся линейка дополнительных услуг: «Технологическое присоединение «под ключ», «Сети вне границ», «Энергопомощь», «Яркий свет» и др.

Вадим Андронов высоко оценил потенциал развития электросетевого комплекса Наро-Фоминского района. Глава района отметил, что своей стороны администрация муниципального образования готова оказывать содействие МОЭСК для осуществления планов компании.

Напомним, МОЭСК – одна из первых компаний естественных монополий группы «Россети», которая в инициативном порядке ежегодно выносит на широкое обсуждение свои долгосрочные планы работы. Ознакомиться с инвестпрограммой ПАО «МОЭСК» можно на сайте компании в разделе «О компании» (подразделы «Инвестиционная программа» – «Долгосрочная инвестиционная программа»).

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+