Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мощность высоковольтной подстанции "Люблино" на юго-востоке Москвы увеличена на 60%

21 апреля 2016, 12:49 1031 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках инвестиционной программы ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети»)  завершен  второй этап реконструкция высоковольтной подстанции 110/10 кВ «Люблино», расположенной в ЮВАО г.Москвы. В ходе модернизации установленная мощность питающего центра возросла с 50 до 80 МВА.

«В рамках второго этапа энергетики заменили трансформатор Т-2  мощностью 25 МВА на новый – мощностью 40 МВА. Установлен новый реактор РТСТ-10-3200. После проведенных пусконаладочных работ и высоковольтных испытаний новое оборудование   включено в работу», - сообщила пресс-служба компании.

Ранее, на первом этапе, в конце 2013 года, на подстанции аналогичной замене подлежал трансформатор Т-1 мощностью 25 МВА, работавший с 1979 года.

Энергетики отмечают, что реконструкция ПС «Люблино» – это один из приоритетных инвестпроектов столичного филиала «Московские высоковольтные сети».

«Подстанция  обеспечивает электроэнергией станцию метро «Марьино», одно из крупнейших в Москве лечебных учреждений для железнодорожников и членов их семей – Дорожную клиническую больницу имени Н.А. Семашко, торговый комплекс «Люблинское поле», ГБУ «Реалибитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», КНС «Курьяново», КНС «Марьино» и много других социально значимых объектов и жилых домов в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) г. Москвы», -- сообщил заместитель директора – главный инженер филиала МОЭСК «Московские высоковольтные сети» Павел Самылов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно