Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК "Севкабель" начали отгрузку кабеля на 110 кВ на строительство ЖК "Цветной город"

22 апреля 2016, 12:28 1967 Время чтения ≈ 2 мин

ГК «Севкабель» начала отгрузки кабеля марки ПвПу2г на напряжение 110 кВ на строительство ЖК «Цветной город». Электропитание жилого массива, который займет 274 га между Пискаревским проспектом и деревней Рыбацкое, будет осуществляться от строящейся электрической подстанции 110 кВ «Цветной город», к которой протянется кабельная линия на напряжение 110 кВ от электрической подстанции «Ржевская», принадлежащей ПАО «ФСК ЕЭС».

Протяженность кабельной линии, для которой поставляет свою продукцию ГК «Севкабель», составит более 8 км. Конфигурация трассы довольно сложна, поэтому для прокладки по ней заказчикам рекомендован кабель с усиленной наружной оболочкой из полиэтилена высокой плотности, имеющий  продольную и поперечную герметизацию, с герметизированной жилой сечением 1200 мм².

Первая партия кабеля была изготовлена на «Севкабеле» в октябре 2015 года, тогда же получена от поставщиков партия необходимой арматуры производства Tyco Electronics и Sudkabel. Полностью укомплектованная кабельная система до начала работ находилась на складе ответственного хранения ГК «Севкабель»; в настоящий момент кабель отгружается на место проведения работ партиями согласно графику. Всего по контракту будет поставлено 48 км кабеля и 78 единиц арматуры.

Высокая компетенция специалистов технической поддержки и сервиса позволила ГК «Севкабель» стать не только поставщиком компании-подрядчика ООО «Топфлор Северо-Запад», но и субподрядчиком по монтажным работам. К настоящему моменту силами сотрудников «Севкабеля» уже проложен  кабель на первом отрезке трассы длиной 3,6 км. Участок успешно прошел испытания и был принят комиссией  заказчика и будущих эксплуатирующих организаций. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+