Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "МРСК Урала" поделились опытом работы по профилактике детского электротравматизма со специалистами Информационного центра по атомной энергетике

25 апреля 2016, 13:54 830 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Урал

 Энергетики «МРСК Урала» (входит в группу компаний «Россети») объединили усилия по борьбе с детским электротравматизмом в рамках программы «Электричество опасно!» со специалистами Информационного центра по атомной энергетике Екатеринбурга (ИЦАЭ Екатеринбурга). Региональная коммуникативная площадка входит в сеть информационных центров по атомной энергии, созданных по программе госкорпорации «Росатом». Основные задачи данных объединений – популяризация науки и инноваций, просвещение в сфере современных ядерных технологий. Постоянными посетителями площадок являются дошкольники и их родители, учащиеся школ, студенты и педагоги.

В ходе тематической встречи энергетики «МРСК Урала» передали представителям ИЦАЭ Екатеринбурга методические материалы и информационный кейс по детской электробезопасности. Эти разработки специалисты центра смогут использовать для проведения мероприятий, включить в состав практических пособий. Для специалистов «МРСК Урала» очень важно, что теперь к материалам программы «Электричество опасно!» получит доступ детская аудитория, которая живет на Среднем Урале на территории закрытых административно-территориальных образований, в которых базируются предприятия госкорпорации «Росатом».

В минувшие выходные энергетики «МРСК Урала» провели показательные занятия по электробезопасности для детской аудитории ИЦАЭ Екатеринбурга. В рамках интерактивных занятий «ФИКСИруй опыт» представители энергокомпании рассказали детям о безопасном поведении с электричеством дома и на улице. Обучающий тренинг прошел очень динамично, содержал не только элементы беседы, но практическую часть.

Энергетики показали видеоролики, провели ролевые игры на тему электробезопасности. В конце занятия участники получили красочные листовки, которые направлены на овладение детьми навыков по предупреждению потенциально опасных ситуаций с электрическим током.

Напомним, что занятия по электробезопасности это одна из основных форм работы детьми, которые проводят специалисты «МРСК Урала» в рамках программы «Электричество опасно!». Программа реализуется энергокомпанией девятый год. По итогам 2015 года было проведено 1392 урока в общеобразовательных и дошкольных учреждениях по электробезопасности в зоне ответственности на территории Свердловской и Челябинской области, Пермского края. Надо отметить, что информационные материалы, которые используют уральские энергетики, относятся единому контенту ПАО «Россети» по профилактике электротравматизма в отечественном электросетевом комплексе.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно