Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Долг потребителей перед филиалом "Ивэнерго" составляет 584 млн рублей

26 апреля 2016, 16:51 701 Время чтения ≈ 2 мин

По состоянию на 26 апреля  2016 года сумма задолженности предприятий и иных субъектов экономической деятельности Ивановской области за передачу электроэнергии перед филиалом «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» составила более 584 млн руб, в том числе просроченной задолженности – более 414 млн руб.

Филиал «Ивэнерго» отмечает снижение уровня задолженности потребителей за передачу электроэнергии. Энергетики ведут активную работу с должниками, используя все методы гражданско-правового и административного характера. Как сообщил заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала Александр Вольский, в Российской Федерации действует закон, направленный на повышение платежной дисциплины потребителей энергоресурсов и услуг по их передаче. Он увеличивает размер пени за просрочку платежей за поставленные энергоресурсы с 1/300 до 1/130 ставки рефинансирования Банка России от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Одновременно усиливается административная ответственность за самовольное подключение к электрическим сетям, неисполнение правил ограничения режима потребления энергоресурсов, нарушение сроков оплаты услуг. Филиал «Ивэнерго» напоминает: если ситуация с долгами  будет развиваться в будущем по негативному сценарию, то это может привести к серьезным последствиям для сетевого комплекса Ивановской области. Вероятно, что специалисты филиала в этом случае вынуждены будут  применять крайнюю меру - ограничение потребления электроэнергии или отключение злостных неплательщиков, введение административной и материальной ответственности в отношении как юридических, так и должностных лиц.

Крупнейшими должниками филиала являются: ОАО "Ивэнергосбыт" – свыше 272,7 млн руб, ООО "Ивановоэнергосбыт" – более 120 млн руб, ОАО «Оборонэнергосбыт» - 17,2 млн руб, ООО «Энергосбыт» - свыше 8,1 млн руб, ОАО «Совхоз «Тепличный» - свыше 6,3 млн руб.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно