Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый уровень работы с АББ

26 апреля 2016, 17:00 887 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

Директор по продажам ABB Enterprise Software Денис Танцоров выступил на круглом столе «Распределенная, зеленая, цифровая – новая энергетика для будущего России» в рамках форума NDEXPO-2016 (HIGH-TECH SOLUTIONS FOR SUSTAINABLE DEVELOPMENT, ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ).

Организатором форума выступила компания «Росатом». Мероприятие ставило своей целью продемонстрировать наукоемкую продукцию и технологии для ключевых отраслей российской промышленности, расширить и углубить деловое сотрудничество в сфере технологического и промышленного взаимодействия, в том числе с зарубежными партнерами. Участники обменялись практическим опытом в области локализации и трансфера технологий, механизмов финансирования и практики управления проектами.

Представитель АББ выступил с докладом "Повышение эффективности с помощью организации информационной поддержки процессов оперативной эксплуатации».

Одно из приоритетных направлений деятельности по повышению уровня эксплуатационной безопасности атомной энергетики и обеспечению безошибочной работы оперативного персонала – это привести эксплуатационные процедуры к состоянию обязательного исполнения в объёме, обеспечивающим безопасную эксплуатацию. Решение данной задачи невозможно без автоматизации этой деятельности.

В мире автоматизация оперативной деятельности ведется уже больше 30 лет. За это время накоплен уникальный опыт множества предприятий энергетики, которые воплотился в универсальный и апробированный инструмент, для автоматизации деятельности оперативного персонала, разработанный компанией АББ.

Внедрение данной системы позволяет повысить эффективность работы оперативного персонала. Улучшить оперативность и достоверность данных, получать и передавать оперативную информацию в режиме реального времени всем заинтересованным участникам процесса.

Дополнительным эффектом от внедрения подобных систем не только во всем мире, но и в России является повышение безопасности эксплуатации атомной станции. Данный эффект получается за счет того, что в системе ведутся и фиксируются все отклонения в эксплуатации, которые получаются из различных информационных систем, а также осмотров оборудования оперативным персоналом. Получение, систематизация и анализ этих данных с помощью информационной системы позволяет получить эффект и в управлении ремонтной деятельностью за счет перехода на наиболее перспективную методологию ремонта, основанную на техническом состоянии оборудования (ремонт по состоянию).

Система помимо улучшения ситуации с безопасностью эксплуатации и повышению эффективности оперативного персонала также позволяет получить и реальные экономические выгоды от ее использования.

Внедрение системы поддержки эксплуатации оперативного персонала AББ eSOMS позволит вывести уровень работы оперативного персонала на новый уровень. Позволит им более качественно, а, соответственно, надежно выполнять свои служебные обязанности.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+