Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Выставка "Электро" встречает юбилей

26 апреля 2016, 20:01 4264 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: RusCable.Ru

С 6 по 9 июня в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» в 25-й раз откроет свои двери центральная выставка России, представляющая весь рынок электротехнического оборудования, – «Электро-2016».
 
Предельная концентрация


Это крупное отраслевое событие дает наглядное представление о ходе реализации целевых программ развития российской электроэнергетики. Ежегодно «Электро» демонстрирует новейшие технологии и разработки российских и зарубежных специалистов. Выставка способствует оценке проблем и вызовов современной электроэнергетики, разработке стратегии развития как отдельных предприятий, так и отрасли в целом.

Высокий статус мероприятия подтверждает поддержка высокопоставленных представителей власти РФ. Так, оргкомитет юбилейной выставки возглавил первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по науке и наукоемким технологиям Владимир Кононов. «Электро-2016» проходит под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и при поддержке ведущих отраслевых зарубежных ассоциаций и ведомств.

Цель организаторов – сконцентрировать на одной площадке всю отрасль, представив наиболее широкий диапазон продуктов и услуг всем участникам электроэнергетического рынка, что, безусловно, имеет большую ценность для экспонентов и посетителей выставки. Электротехника является стратегически важной отраслью: объем рынка электрооборудования оценивается в 1,8 трлн рублей. Сегодня на модернизацию производства Фонд развития промышленности РФ субсидирует кредиты, заявок на которые с начала 2015 года поступило на сумму свыше 28 млрд рублей.

По данным организаторов, в 2015 году выставка собрала специалистов нефтегазовой сферы, электроэнергетики, транспорта, государственные компании, представителей машиностроения, банковской сферы. На 17 365 кв. м выставочной площади для 10 670 посетителей были представлены 337 экспонентов из 24 стран мира.

Напомним основные тематические разделы выставки:
- электроэнергетика;
- электротехника;
- кабель, провод, арматура;
- автоматизация зданий и сооружений;
- промышленная светотехника;
- энергосбережение и инновации.
 
Событий много — место одно

Информационную поддержку выставки в статусе генерального интернет-партнера на протяжении уже многих лет обеспечивает портал RusCable.Ru, ведущее отраслевое интернет-СМИ в области электротехники и электроэнергетики. RusCable.Ru планирует принять активное участие в работе экспозиции и так же, как и ранее, последовательно освещать основные события, связанных с подготовкой и проведением выставки. А новостей будет немало.

Организаторы подготовили деловую программу, которая обещает быть крайне насыщенной. Новые разработки, вопросы импортозамещения и государственной поддержки, безопасности и контроля качества – вот лишь малая часть того, что готовят ее организаторы и участники.

6 и 7 июня в рамках выставки пройдет Всероссийский конгресс «Электромонтаж-2016»: от высоких стандартов к профессиональным компетенциям». (подробнее о конгрессе здесь).

8 июня все желающие приглашаются на конференцию «Электротехника для ОПК: специфика работы в условиях задач модернизации». (подробнее от конференции здесь).

И впервые на площадке «Электро-2016» состоится отраслевой чемпионат по электромонтажу «Молодые профессионалы (WORLD SKILLS RUSSIA)» среди сотрудников промышленных предприятий, партнером которого также выступает портал RusCable.Ru. Отраслевой чемпионат входит в систему чемпионатов WorldSkills, является отборочным и дает право квалифицироваться для участия в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech. Организатор соревнования — один из крупнейших российских производителей электротехнической продукции – группа компаний IEK. Чемпионат состоится в в павильоне 8.2 «Экспоцентра». Подробнее читайте в специальном сюжете.

Как и на прошлой выставке, в рамках «Электро» планируется работа Зоны новинок . Получите билет на «Электро-2016» прямо сейчас по ссылке. Обратите внимание на то, что для участия в деловой программе необходима предварительная регистрация. Уточнить подробности можно у организаторов, контакты которых указаны в каждом из ее пунктов.
 
Оставайтесь с RusCable.Ru, будьте в курсе всех значимых событий отрасли!

___________________________________________________________________

Материалы портала RusCable.Ru об "Электро-2015":
- видеорепортаж
- фоторепортаж
- видеоинтервью с участниками и организаторами
- репортаж об итогах
- репортаж о проведении форума "Пути реализации программы импортозамещения"
- единый сюжет


 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+