Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Где в Ингушетии больше всего энерговоров

28 апреля 2016, 11:01 836 Время чтения ≈ 2 мин

Антирейтинг районов, демонстрирующий, где электричества украдено больше всего, опубликовали энергетики республики.

В течение первого квартала 2016 года в зоне обслуживания Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа зафиксировано 70 случаев безучетного потребления электроэнергии. Из них 64 акта составлено на физических лиц и 6 на юридических. Согласно актам, было украдено 239,6 тыс. кВт.ч электроэнергии. Ущерб, нанесенный филиалу, составил 408 тыс. рублей.

Самыми недобросовестными оказались абоненты Малгобекских РЭС, где выявлено 40 случаев безучетного потребления. Было украдено 137 кВт.ч на сумму 172 тысячи рублей. На втором месте Назрановские и Сунженские сети, где ущерб составил почти 90 тысяч кВт.ч, и замыкают тройку анти-лидеров Карабулакские и Магасские РЭС, где зафиксировано 2 и 3 акта соответственно на 6,5 тысяч кВт.ч.

Из-за ущерба, который наносят вышеуказанные факты, под удар ставится выполнение ремонтной программы филиала, так как несобранные средства могли бы быть направлены на реконструкцию и ремонт электросетей.

Безучетное потребление электроэнергии также является одной из основных причин роста уровня сверхнормативных потерь в сетях, процент которых по филиалу до сих пор остается довольно высоким, несмотря на положительную динамику сборов денежных средств.

Как отмечают сотрудники компании, неучтенное потребление является и главной причиной низкого напряжения в сети: «энерговоры» вмешиваются в нормальную схему электроснабжения, что влечет за собой скачки напряжения в сети, и, как следствие, выход из строя бытовых приборов и их возгорание.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+