Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пуск с космодрома Восточный прошел успешно

28 апреля 2016, 08:11 1204 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Как сообщает Роскосмос,  28 апреля 2016 года в 5:01 мск с первого гражданского космодрома Восточный проведен первый пуск. Ракета-носитель «Союз-2.1а» стартовала успешно, и через 8 минут 44 секунды блок выведения (БВ) «Волга» приступил к формированию переходной и целевой орбит для космических аппаратов (КА) «Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218 («СамСат-218»).

Сейчас все три спутника, запущенные с космодрома Восточный, успешно доставлены на целевую круговую орбиту высотой около 500 километров, передает ТАСС.

Что же касается вчерашней неудачи, то пуск ракеты-носителя Союз-2.1а" с космодрома "Восточный" был отложен 27 апреля, возможно, из-за недостатка в работе одного из кабелей в системе управления, заявил журналистам глава Роскосмоса Игорь Комаров.

"Вчера была автоматическая отмена автоматики наземной системы управления. Она прервала программу полета на короткий срок. Проблема в том, что по одному из параметров не прошло подтверждение нормальной работы систем. Мы убедились, что системы работают нормально. По всей видимости, недостаток работы одного из кабелей, были заменены кабели", - сказал он, передает Интерфакс.

Он также отметил, что "Роскосмос" приступает к реализации второго этапа строительства космодрома "Восточный".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+