Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики и власти Красноармейского района договорились о сотрудничестве по профилактике хищений электрооборудования

29 апреля 2016, 09:40 911 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Кубань

Итогом «круглого стола», прошедшего в администрации Красноармейского района по инициативе филиала ПАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети (входит в группу «Россети»), стало решение о сотрудничестве энергетиков и властей района в вопросах учета электроэнергии, профилактики хищений электрооборудования и электротравматизма среди населения.

В совещании приняли участие руководители местных органов власти, представители сферы образования, территориального общественного самоуправления, товариществ собственников жилья, крупных сельхозпредприятий.

Энергетики рассказали об итогах работы по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей Красноармейского района за 2015 и первый квартал 2016 года, подвели итоги прохождения осенне-зимнего периода.

Также специалисты Славянских электросетей ответили на многочисленные вопросы, касающиеся установки в районе «интеллектуальных» приборов учета, ужесточения ответственности за незаконное потребление электричества, порядка действий потребителей при получении предписаний на замену электросчетчика.

Особое внимание участников «круглого стола» было обращено на необходимость совместных действий в работе по предупреждению электротравматизма среди всех групп населения, профилактике хищений электрооборудования, выявлению фактов воровства электроэнергии.

– Консолидация сил энергетиков, местной власти, правоохранительных органов, СМИ и каждого из вас поможет решить существующие сегодня проблемы. Мы готовы к открытому диалогу и взаимодействию, которые позволят сделать электроснабжение наших потребителей надежным, качественным и безопасным,  –  сказал директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети Евгений Рудь, обращаясь к собравшимся.

Было решено сделать подобные встречи регулярными, так как они дают возможность в процессе живого общения находить решение существующих проблем. Об этом в завершении совещания говорил глава МО Красноармейский район Юрий Васин.

– В наших общих интересах встречаться за «круглым столом» не менее двух раз в год. Это даст возможность быстрее и эффективнее решать возникающие проблемы, – отметил он.

Славянский филиал Кубаньэнерго уделяет большое внимание налаживанию эффективного взаимодействия с местной властью, силовыми структурами, потребителями электросетевых услуг в зоне своей ответственности. В начале апреля подобная встреча состоялась в Славянском районе. В ближайших планах энергетиков проведение «круглого стола» в Темрюкском районе.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+