Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" создаст ситуационно-аналитический центр на площадке ПМЭФ

29 апреля 2016, 17:38 1624 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») создаст на площадке Петербургского международного экономического форума ситуационно-аналитический центр (САЦ ПМЭФ), откуда будет контролировать состояние электрических сетей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Главная цель создания САЦ – обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения объектов форума.

Диспетчеры «Ленэнерго» будут в круглосуточном режиме дежурить в центре. Представители МЧС, РЖД, смежных сетевых организаций, главные инженеры объектов, задействованных в ПМЭФ (гостиницы, музеи, театры) смогут держать непрерывную связь с дежурным САЦ, директором и главным инженером филиала «Пригородные электрические сети» ПАО «Ленэнерго».

Ситуационный центр в Экспофоруме, где будет проходить ПМЭФ-2016, начнет работу с 1 июня – за 2 недели до старта форума и станет локальным дополнением к основному САЦ, который находится в исполнительном аппарате «Ленэнерго».

Создание локального ситуационного центра позволит энергетикам и смежным службам оперативно реагировать на возможные внештатные ситуации и технологические нарушения, а также обеспечит дополнительную надежность и бесперебойность электроснабжения Экспофорума и других объектов ПМЭФ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно