Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Семинар АББ для Уральского региона

29 апреля 2016, 16:51 1754 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

20 апреля в Екатеринбурге прошел семинар «Решения AББ: системы РЗА, АСУ и Связи в энергетике. Высоковольтное оборудование» для энергосистемы и промышленных предприятий Уральского региона.

В мероприятии приняли участие представители сетевых, генерирующих компаний, проектных организаций, подрядчики и многие другие организации Уральского региона - МЭС Урала, МРСК Урала, ЕЭСК, Т Плюс, Инженерный центр энергетики Урала, ООО "Регион-Энергомаш", ОАО «ИЦЭУ», Тяжпромэлектромет и т.д.

Специалисты компании АББ рассказали о современных технологиях для автоматизации объектов электроэнергетики. Представили концепцию цифровой подстанции, типовые решения РЗА для сетей 110-750 кВ, концепцию построения АСУ Э на базе ПТК MicroSCADA Pro и комплексной автоматизации энергоснабжения промышленных предприятий. Специалисты компании провели обзор программных продуктов для построения систем на основе МЭК 61850, представили решения для систем связи с высокой производительностью - FOX615 и ETL600 R4 – универсальная цифровая система ВЧ-связи по ЛЭП.

Участники семинара ознакомились с беспроводными наружными mesh-сетями ABB Tropos для критически важных промышленных приложений, узнали о требованиях по информационной безопасности в электроэнергетике. Представители уральского офиса АББ подробно рассказали о производственной площадке в Екатеринбурге и подробно представили комплексные решения АББ для распредустройств 110- 500 кВ, КРУЭ, ячейки PASS, комбинированные выключатели - разъединители DCB.

Особое внимание представители АББ уделили новинкам- трансформаторам напряжения большой мощности TIP, высоковольтным вводам с твердой RIP-изоляцией и сухим трансформаторам.

Выездные семинары к заказчикам и отдельные презентации на производственных площадках традиционно вызывают большой интерес участников. Благодарим всех участников и организаторов семинара за успешную работу.

Обсудить на форуме
Метки: АББ, СЕМИНАР
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+