Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 45 многоквартирных домах города Тосно в Ленобласти уже доступны услуги "Ростелекома" по технологии PON

29 апреля 2016, 12:57 2174 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

К апрелю 2016 года «Ростелеком» обеспечил услугами связи по технологии пассивных оптических сетей PON более 45 многоквартирных домов в городе Тосно Ленинградской области.

Теперь жители свыше 5 тысяч тосненских квартир имеют возможность подключать телекоммуникационные услуги качественно нового уровня: высокоскоростной (до 200 Мбит/с) доступ в Интернет, «Интерактивное ТВ» с возможностью просмотра свыше 200 каналов, в том числе с высокой четкостью изображения (HDTV), а также цифровую телефонию с набором дополнительных бесплатных сервисов.

21 апреля «Ростелеком» совместно с администрацией муниципального образования «Тосненский муниципальный район Ленинградской области» организовал экскурсию в административное здание узла связи Компании для учеников МБОУ «Тосненская средняя общеобразовательная школа № 3», в ходе которой сотрудники Компании рассказали о том, как организована связь в их городе. Особое внимание связисты уделили демонстрации работы с волоконно-оптическими линиями связи, а также рассказали об оптической технологии подключения услуг.

«Работы по модернизации сети в Тосно «Ростелеком» ведет с 2014 года, – прокомментировал Герман Тульпе, начальник  Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций «Ростелеком Северо-Запад». – Сегодня работы продолжаются, и в этом году мы планируем построить сеть PON в городе Любань и одноименном поселке, а также в поселке Сельцо, обеспечив порядка 2000 домохозяйств данных населенных пунктов Тосненского района современными услугами связи».

В Ленинградской области услуги «Ростелекома» по технологии PON доступны для подключения в Волосово, Волхове, Всеволожске, Выборге, Гатчине, Киришах, Кировске, Кингисеппе, Лодейном поле, Луге, Сосновом Бору, Тосно и других городах региона.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+