Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Пермского филиала "Т Плюс" завершают отопительный сезон и приступают к летней ремонтной кампании

4 мая 2016, 17:26 861 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Т Плюс

В Перми официально завершается отопительный сезон 2015-2016 гг. Решение об этом принял глава администрации Перми, подписав Постановление №299, в котором рекомендовал теплоснабжающим организациям завершить отопительный период с 4 мая. Напомним, основанием для прекращения подачи теплоносителя считается зафиксированная среднесуточная температура +8 градусов в течение пяти суток подряд.

Выключение отопления в зданиях и домах пермяков будет производиться постепенно, при поступлении уведомлений от потребителей. В первую очередь будет отключаться жилой фонд, во вторую – объекты соцкультбыта: детские сады, школы и больницы. Последние будут на особом контроле: для них при возможном похолодании ресурсоснабжающая компания будет готова возобновить теплоснабжение.

По окончании подачи теплоносителя сетевая инфраструктура будет переведена в летний режим работы, и энергетики начнут выполнять профилактические ремонты. В первую очередь, специалисты ООО «Пермская сетевая компания» планируют реализовать гидравлические испытания теплопроводов для своевременного выявления и устранения дефектов, провести ремонты насосных станций и центральных тепловых пунктов, осуществить перекладку ряда проблемных участков магистральных и квартальных теплосетей. На ТЭЦ и водогрейных котельных также будет развернута работа по подготовке оборудования к осенне-зимнему максимуму нагрузок.

В ходе подготовки к отопительному периоду 2016-2017 гг. особое внимание будет уделяться работе УК и ТСЖ – с точки зрения готовности жилого фонда Перми к зиме. С учетом сложностей по входу в отопительный сезон 2015-2016 гг., этим летом ряд проблемных УК будут взяты под пристальный контроль администрацией Перми и прокуратурой. Помимо выполнения необходимых мероприятий, таких, как промывка внутридомовых систем и ремонт коммуникаций зданий, надзорные органы проверят порядок урегулирования задолженности по управляющим компаниям, чьи долги оказывают влияние на выполнение обязательств по всей цепочке теплоснабжения. Таким образом, совместные усилия всех заинтересованных сторон должны обеспечить качественную подготовку города к зиме и начать запуск тепла в заданные сроки.

«Государство четко регламентирует готовность потребителей к отопительному периоду. В соответствии с Приказом №103 Минэнерго РФ, потребитель тепловой энергии считается готовым к зиме при наличии акта технической готовности и отсутствии задолженности, – отмечает директор Пермского филиала ОАО «ЭнергосбыТ плюс» Сергей Кругляков. – Согласно договоренностям сторон, подготовка к ОЗП 2016-2017 годов будет проходить при строгом соблюдении этих требований, чтобы до 01 августа была обеспечена полная готовность жилого фонда к зиме».

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно