Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Оренбургэнерго" подведены итоги соревнований профессионального мастерства

4 мая 2016, 09:47 1090 Время чтения ≈ 3 мин

На учебно-тренировочном полигоне филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго» завершился ежегодный конкурс профессионального мастерства. В этом году в состязаниях участвовали бригады по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования и кабельных сетей. По итогам соревнований названы лучшие бригады и победители в личном зачете. Первое место среди бригад, обслуживающих подстанции, заняла бригада Центрального производственного отделения.

Лидером в бригадном зачете «кабельщиков» стала бригада Дзержинского РЭС Оренбургского производственного отделения «Оренбургэнерго». Конкурс выявил лучших в «Оренбургэнерго» диспетчеров, электромонтеров, электрослесарей. В номинации «Лучший электрослесарь (производитель работ) по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования» победителем стал Виктор Непрокин (Центральное производственное отделение); «Лучшим электрослесарем (членом бригады) по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования» признан Сергей Самойлов (Западное производственное отделение); победу в номинации «Лучший электромонтер по оперативному обслуживанию подстанционного оборудования» одержал Павел Лаптов (Восточное производственное отделение), а в номинации «Лучший диспетчер по оперативно-технологическому управлению подстанций» - Дмитрий Зенихин (Восточное производственное отделение).

По направлению «ремонт и обслуживание кабельных сетей» в личном зачете победили: Алексей Александров, Орское производственное отделение (номинация «Лучший диспетчер по оперативно-технологическому управлению кабельных сетей»); Владимир Назаров, Оренбургское производственное отделение (номинация «Лучший мастер по ремонту и обслуживанию кабельных сетей»); Константин Мазов, Оренбургское производственное отделение (номинация «Лучший электрослесарь по обслуживанию кабельных сетей»). «Соревнования профессионального мастерства мы проводим ежегодно. Здесь определяются лучшие в своей специальности, подводятся итоги работы наших руководителей.

На таких мероприятиях фиксируются и тщательно анализируются недочеты, чтобы на рабочем оборудовании не допустить ошибок. У нас есть все для безопасной работы: хороший полигон, отлично оснащенные учебные классы. Эту работу мы будем продолжать», - утверждает Михаил Кузьмин, заместитель директора – главный инженер филиала ПАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго».

Бригады прошли 17 этапов: 9 этапов для бригад по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования, 6 - для бригад по ремонту и обслуживанию кабельных сетей и 2 - для диспетчеров. Общими для всех направлений были два базовых этапа: «Проверка знаний действующих правил инструкций и норм» и «Проверка оснащенности бригад спецодеждой, защитными средствами, инструментами, приспособлениями, документацией, необходимой для выполнения работ на этапах». Остальные этапы бригады преодолевали по направлениям деятельности.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+