Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Удмуртэнерго увеличивает затраты на охрану труда и производственную безопасность

5 мая 2016, 12:51 955 Время чтения ≈ 3 мин

Охрана труда и производственная безопасность одно из приоритетных направлений деятельности филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

28 апреля, компания приняла участие во Всемирном Дне охраны труда, учрежденном Международной организацией труда. Главная цель его проведения в подразделениях предприятия - повышение внимания персонала к вопросам безопасности на производстве, профилактика травматизма. В 2016 году на мероприятия по охране труда и профилактике производственного травматизма Удмуртэнерго направит 38,7 млн. рублей.

Это на 2 млн. рублей больше, чем в прошлом году. В среднем, затраты на одного работника предприятия составят 18 тысяч рублей. Основные средства - 24 млн. рублей – предназначены для приобретения зимних и летних комплектов специальной одежды и обуви, устойчивых к воздействию электрической дуги и защищающих электротехнический персонал от общих производственных загрязнений. Для безопасного проведения аварийно-восстановительных и ремонтных работ приобретаются современные переносные устройства для заземления без подъема на опору, страховочные блокировочные устройства втягивающего типа и подмости для обслуживания оборудования, указатели напряжения и пр. Также закуплены средства защиты от падений с высоты и средства защиты для выполнения замеров и безопасного производства работ под наведенным напряжением.

Оставшаяся сумма будет направлена на проведение предварительных, периодических и предрейсовых медицинских осмотров, проведение специальной оценки условий труда и другие мероприятия. Кроме того, в статью расходов по охране труда включены закупка медикаментов, спецпитания, приобретение смывающих и обезвреживающих средств. Все сотрудники филиала «Удмуртэнерго» застрахованы от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний; проводится бесплатная профилактическая вакцинация от клещевого энцефалита. - Энергетика – серьезная и опасная сфера деятельности. День охраны труда – повод ещё раз задуматься о ценности человеческой жизни, - подчеркивает главный инженер филиала Андрей Вахрушев. – Нельзя относиться снисходительно к вопросам безопасности. Находясь на рабочем месте, наши сотрудники должны ежеминутно думать о своей ответственности перед коллегами, товарищами, своими семьями, родными и близкими. Напомним, что Всемирный День охраны труда отмечается ежегодно более чем в 110 странах мира в память о трудящихся, погибших или пострадавших на рабочем месте.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+