Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подстанцию Р22 МРСК Юга посетил глава Ростова-на-Дону

6 мая 2016, 10:29 1177 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

 Глава Администрации донской столицы Сергей Горбань в ходе еженедельного заседания с руководителями ресурсоснабжающих организаций города посетил подстанцию Р22 на ул. Береговой, а также осмотрел мобильную лабораторию ростовского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети»).

Площадкой для планового заседания штаба ресурсоснабжающих организаций города стало Производственное отделение «Центральные электрические сети» ростовского филиала МРСК Юга. В рамках рабочего визита Сергей Горбань посетил подстанцию Р22, осмотрел силовой трансформатор, комплектно-распределительные устройства напряжением 110/35/6 кВ, зал аккумуляторной батареи и главный щит управления.

«Энергообъект оснащен современным оборудованием, мы применяем надежные элегазовые комплектно-распределительные устройства и вакуумные выключатели. Кроме того, подстанция очень компактна. Аналогичный объект располагается в районе зоопарка, он на 50 лет старше и занимает площадь в двадцать раз больше», – отметил начальник ПО «ЦЭС» Владимир Забарин, представляя оборудование.

От подстанции Р22 под руслом реки Дон проложены две кабельные линии высокого напряжения 110 кВ и протяженностью по 800 м. Они снабжают электроэнергией как центр города, так и левый берег, в том числе прилегающую к стадиону «Ростов-Арена» инфраструктуру. Также к 2017 году МРСК Юга построит на левом берегу Дона подобную Р22 подстанцию «Спортивная» для выдачи 14 МВт мощности и обеспечения электроэнергией объектов, строящихся к ЧМ-2018.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА, ЧМ-2018

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+