Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Московском метрополитене произошло короткое замыкание

6 мая 2016, 12:33 1907 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

Задымление ночью в вагоне поезда произошло на станции метро «Площадь Ильича» Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена, передает РИА «Новости» со ссылкой на информированный источник.

Отмечается, что задымление произошло после короткого замыкания. «Задержка в движении поездов после короткого замыкания и задымления составила 15 минут, метро работает в штатном режиме», — сообщил источник. Эвакуация пассажиров не проводилась.

Накануне в московском метро также произошло короткое замыкание на перегоне Серпуховско-Тимирязевской линии между станциями "Тимирязевская" и "Петровско-Разумовская" Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена.

"Около 01:20 поступила информация о задымлении на станции "Петровско-Разумовская", – рассказали АГН "Москва" в Центре управления в кризисных ситуациях столичного управления МЧС. – Метро на тот момент уже было закрыто на вход, поезда шли пустые.

Прибывшие на место подразделения установили, что на перегоне между станциями "Тимирязевская" и "Петровско-Разумовская" произошло короткое замыкание. Ни возгорания, ни задымления не было. Соответственно, спасатели никаких работ не проводили, эвакуации людей также не было".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно