Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Начала работу выставка "Связь-2016"

10 мая 2016, 14:03 7265 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: RusCable.Ru
 торжественная церемония официального открытия 28-ой международной выставки «Связь-2016»

торжественная церемония официального открытия 28-ой международной выставки «Связь-2016»

 Сергей Железняк

Сергей Железняк

Николай Никифоров

Николай Никифоров

 торжественная церемония официального открытия 28-ой международной выставки «Связь-2016»

торжественная церемония официального открытия 28-ой международной выставки «Связь-2016»

Сегодня, 10 мая, в «Экспоцентре» в 11 часов прошла торжественная церемония официального открытия 28-ой международной выставки телекоммуникационных и информационных технологий «Связь-2016». Мероприятие проходит  при поддержке Министерства связи и внешних коммуникаций РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Федерального агентства связи (Россвязь) и Правительства Москвы. Отраслевым информационным партнером выставки стал портал RusCable.Ru.

Сергей Железняк, заместителя председателя Государственной Думы СФ РФ, в своём приветственном слове на открытии выставки пожелал всем найти новых партнеров и заключить новые контракты. «XXI век – век высоких технологий, и Россия здесь должна быть не только одним из самых серьёзных рынков, но и площадкой для внедрения самых современных информационных технологий и телекоммуникаций. Мы защищали и будем защищать наш цифровой суверенитет»,  – сказал он.

«Нужно всегда помнить, что в центе любых технологий всегда остается человек, в данном случае – гражданин Российской Федерации, ради которого мы и развиваем самые современные услуги связи. Нам нужно сделать так, чтобы жители РФ и гости наше страны действительно могли гордиться тем, какой уровень услуг оказывают в нашей стране. Мне кажется, уже есть чем гордиться»,  – сказал в своей приветственной речи Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций РФ.

Упомянул министр и проект доступной широкополосной связи, который, по его словам, к моменту завершения этой масштабной стройки, обеспечит доступность недорогой связи 97% населения России.

«Амбициозные цели должны быть нашим постоянным ориентиром, поэтому желаю вам самых амбициозных задач, интересных проектов, интересных переговоров, и рассчитываю на то, что в российской юрисдикции, в российской отрасли связь будет максимально дружелюбна и поддержит самые смелые начинания. Успешной работы!», – сказал г-н Никифоров.

Выставка знакомит посетителей и участников с новейшими решениями для фиксированной, сотовой, спутниковой и волоконно-оптической связи, сетей передачи данных, а также с телекоммуникационным, серверным и сетевым оборудованием, системами телевещания для кабельного и спутникового ТВ, радиовещания, специализированным программным обеспечением, решениями в области информационной безопасности, виртуализации, интернет-технологиями и услугами, решениями для e-commerce и многим другим.

«Связь – это, наверное, самая динамичная отрасль, не только в нашей стране, но и во всем мире. Это сегодня и услуги населению, и здравоохранение, и оборонно-промышленный комплекс, и оборонная мощь страны, это сегодня наш экспортный потенциал и наши экспортные возможности, не только напрямую, то что касается связи, но и многое из того, что делается в этой сфере заложено в другие продукты, которые мы уже экспортируем. Я думаю, чем лучше и быстрее будет развиваться эта отрасль, тем больше возможностей у нас будет для экспорта любой другой высокотехнологичной продукции»,  – подчеркнул актуальность отраслевой выставки президент Торгово-промышленной палаты РФ  Сергей Катырин.

«Выставка «Связь» отличается тем, что в ней большая деловая программа»,  – подчеркнул генеральный директор ЦВК «Экспоцентр» Сергей Беднов в своём приветственном слове. И действительно –  круглые столы, презентации, форумы, конференции, всё это плюс презентационные площадки делают выставку уникальной. С 10 по 12 мая проходит Большой Медиа Коммуникационный Форум, а 12 мая в рамках выставки пройдет расширенное совещание Россвязи по итогам деятельности за 2015 год.

В этом году выставка «Связь» впервые проходит в рамках Российской Недели Высоких Технологий, причем одновременно с еще двумя —  с международной выставкой навигационных систем, технологий и услуг «Навитех-2016» и Х Международным навигационным форумом и международной выставкой «СТЛ. Системы транспорта и логистики-2016». Как рассказал г-н Беднов, в рамках «Навитех» пройдёт ещё и первые всероссийские гонки дронов, которые пройдут в павильоне №3.

В экспозиции «Связь-2016» принимают участие свыше 300 компаний из  Азербайджана, Белоруссии, Бельгии, Германии, Израиля, Италии, Кипра, Китая, Нидерландов, Республики Корея, России, Словении, США, Финляндии, Франции, Японии. Россию представляют более 200 экспонентов. На выставке связь представлены и две национальные экспозиции – Азербайджанской Республики и Китайской Народной Республики.

Самый важный для кабельщиков, уже традиционно, павильон 3 зал 2 – там представляют свою продукцию кабельные заводы. С этом году свои стенды представляют российские заводы Холдинг Кабельный Альянс, СУПР, «Самарская кабельная компания», «Сарансккабель-Оптика», «Саранская оптическая кабельная компания», «Кабель-ОптимЛАН», НПФ «Фотоника», «Белтелекабель», ОФС Связьстрой-1 ВОКК, «Эликс-Кабель», «Еврокабель-1» и другие. Также на выставке много стендов иностранных кабельных производителей.

Выставка проходит по 13 мая 2016 г. Будем на «Связи»!

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+