Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Центр управления сетями филиала "Рязаньэнерго" расширил операционные функции

10 мая 2016, 11:10 728 Время чтения ≈ 2 мин

В ходе очередного этапа перераспределения оборудования по способу технологического управления и ведения Центр управления сетями (ЦУС) филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» принял в свое технологическое управление десять воздушных линий (ВЛ) 110 кВ от производственных отделений «Рязанские электрические сети», «Сасовские электрические сети», «Скопинские электрические сети». Теперь оперативный персонал ЦУС осуществляет технологическое управление (изменение эксплуатационного состояния, технологического режима работы) 33 ВЛ 110 кВ.

Кроме того, в технологическое ведение принято десять ВЛ 110 кВ и две ВЛ 220 кВ, находящихся в диспетчерском управлении филиала ОАО «СО ЕЭС» Рязанское РДУ. В рамках перераспределения оперативному персоналу ЦУС от оперативного персонала производственного отделения «Рязанские электрические сети» были переданы функции по выдаче разрешений на подготовку рабочего места и допуск бригад службы ЛЭП к работе на этих линиях.

Планомерный процесс преобразований ведется в «Рязаньэнерго» с 2010 года для поддержания надежной схемы электроснабжения потребителей области за счет повышения контроля над электросетями и эффективности управления электротехническим оборудованием филиала. Реализация мероприятий по расширению операционных функций улучшает оперативное взаимодействие с диспетчерским и оперативным персоналом субъектов энергетики, ГУ МЧС России по Рязанской области, Министерством ТЭК и ЖКХ, по предотвращению и ликвидации нарушений в работе энергообъектов. Это направление деятельности филиала получит дальнейшее развитие, и до конца 2018 года планируется передача в технологическое управление ЦУС еще 30 ВЛ 110 кВ.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно