Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На открывшейся выставке "Связь-2016" представлены все направления отрасли

11 мая 2016, 11:14 3457 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: АО «Экспоцентр»

В ЦВК «Экспоцентр» состоялось открытие международной выставки информационных и коммуникационных технологий «Связь-2016». В этом году богатая новинками экспозиция занимает около  20 тыс. кв. м в павильонах № 2 и 8, а также на открытых площадках Центрального выставочного комплекса.

Новейшее оборудование и разработки в области телекоммуникаций и информационных технологий демонстрируют более 300 компаний из 17 стран. 

Экспозицией охвачены все приоритетные направления развития отрасли – от средств связи, сетей передачи данных, телекоммуникационной и сетевой инфраструктуры до телевидения и радиовещания, программного обеспечения, IT-услуг, интернет-технологий и многого другого.

Выставка «Связь-2016» организована АО «Экспоцентр»  при поддержке Государственной Думы ФС РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Федерального агентства связи (Россвязь), под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

На церемонии открытия выставки «Связь-2016» председатель ее оргкомитета, заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Сергей Железняк выразил уверенность, что в этом году «на выставке будут найдены новые партнеры, заключены новые контракты». «Это очень хорошо, – подчеркнул он, – поскольку 21-й век – это век высоких технологий. И Россия здесь должна быть не только одним из самых серьезных рынков, но и  площадкой для внедрения самых современных технологий и телекоммуникаций».

Выступивший на открытии Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров отметил, что год от года  выставка становится все более представительной.  Он констатировал, что сегодня в России один из самых низких уровней цен на сотовую связь, на мобильный и фиксированный Интернет. «При этом у нас широко представлены самые современные технологии связи. Только за прошлый год количество базовых станций формата 4G увеличилось на 70 %», – сказал министр.

Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин в своем приветственном слове напомнил, что выставка «Связь» имеет богатую историю. Именно она стала первой проводимой в нашей стране международной выставкой, которая в 1975 году, в год своего дебюта получила Знак UFI - Всемирной ассоциации выставочной индустрии. «Очень радует, что из 300 экспонентов нынешней выставки порядка 200 – это наши российские производители практически со всех территорий Российской Федерации», – подчеркнул глава Палаты.

Впервые на выставке представлен салон отечественного программного обеспечения – «Софт», сообщил генеральный директор ЦВК «Экспоцентр» Сергей Беднов. Он также отметил, что в этом году «Связь-2016» проходит в одно время с еще двумя международными смотрами – выставкой навигационных систем, технологий и услуг «Навитех-2016» и выставкой «СТЛ. Системы транспорта и логистики-2016».

Выставка «Связь», по словам Сергея Беднова, всегда отличается   обширной деловой программой. «Уже второй год подряд, – сказал он, – на выставке  будет проходить Большой Медиа-коммуникационный форум, который организован  Российской ассоциацией электронных коммуникаций и «Экспоцентром». Помимо этого будет проведена конференция «Умные технологии», посвященная транспорту и логистике».

Руководитель «Экспоцентра» сообщил и о таком интересном мероприятии, как первые всероссийские гонки беспилотных летательных аппаратов – дронов, которые пройдут в павильоне №3 в рамках выставки «Навитех».

В церемонии открытия также приняли участия руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий, статс-секретарь, заместитель Председателя Банка России Александр Торшин,  директор Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергей Плуготаренко.

Сразу после церемонии открытия состоялось еще одно знаменательное событие. Президент ТПП РФ Сергей Катырин, руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий и генеральный директор ЦВК «Экспоцентр» Сергей Беднов приняли участие в гашении почтовых конвертов, посвященных выставке «Связь-2016».  

Как сообщил Олег Духовницкий, маркированные конверты ко дню открытия выставки выпустил издательско-торговый центр «Марка» тиражом два миллиона. Уже завтра они появятся в отделениях почтовой связи по всей стране.

Обсудить на форуме
Метки: СВЯЗЬ-2016

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+