Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Воловском РЭС филиала "Тулэнерго" обсудили вопросы электробезопасности

12 мая 2016, 10:02 1608 Время чтения ≈ 2 мин

Организация охраны труда и обеспечение безопасности жизнедеятельности населения стали основными темами совещания, которое прошло на базе Воловского района электрических сетей производственного отделения «Ефремовские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

В мероприятии приняли участие представители администрации муниципального образования Воловский район, руководители образовательных учреждений, специалисты районного комитета образования, энергетики. В ходе совещания прозвучал отчет о состоянии охраны труда в организациях и учреждениях муниципального образования.

В своем выступлении заместитель главного инженера - начальник службы производственного контроля и охраны труда Ефремовских электрических сетей филиала «Тулэнерго» Елена Говорова рассказала о работе в сфере производственного контроля и охраны труда, проводимой на электросетевом предприятии. Она подробно остановилась на вопросах организации внутреннего технического контроля в подразделениях, подготовке и обучении персонала, обеспечении безопасности дорожного движения.

В докладе начальника Воловского района электрических сетей (РЭС) Александра Дятлова особое внимание уделялось реализации долгосрочной программы по предотвращению несчастных случаев со сторонними лицами на объектах электроэнергетики. В комплекс мероприятий этой программы входит масштабная информационно-разъяснительная работа среди населения, направленная на снижение риска получения электротравм. При этом дети и подростки находятся в зоне пристального контроля энергетиков.

Руководитель Воловского РЭС напомнил участникам совещания об опасности электрического тока, схеме размещения электроустановок и линий электропередачи на территории Воловского района. Также он познакомил педагогов с правилами поведения в охранных зонах линий электропередачи, мерах электробезопасности в быту и вблизи действующих электроустановок, показал приемы оказания первой доврачебной помощи при поражении электротоком.

В преддверии летних каникул энергетики в очередной раз обратились к работникам образования с просьбой – довести до сведения родителей и школьников основные правила электробезопасности и предупредить их о категорическом запрете ловли рыбы под воздушными линиями электропередачи и проникновении на территорию энергообъектов.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно