Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале ОАО "Сетевая компания" Чистопольские электрические сети состоялось открытие пункта по работе с потребителями

16 мая 2016, 10:40 2531 Время чтения ≈ 4 мин

В мероприятии, состоявшемся в канун Дня Победы, приняли участие первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Рустем Хаматов, заместитель генерального директора – директор по реализации услуг ОАО «Сетевая компания» Ильяс Хесаметдинов, директор филиала ОАО «Сетевая компания» Дирекция по обслуживанию потребителей Рустем Абдуллазянов, директор Чистопольских электрических сетей Александр Наумов, ветераны и сотрудники филиала, представители подрядных организаций.

Аналогичные пункты уже функционируют в Алькеевском, Нурлатском и Аксубаевском районах Республики Татарстан. Их открытие является реализацией стратегии ОАО «Сетевая компания», направленной на создание дополнительных удобств для потребителя, реализацию принципа прозрачности, доступности предоставляемых услуг.

Во время торжественной церемонии открытия ПРП Чистопольского РЭС Рустем Хаматов передал благодарность главы администрации Дмитрия Иванова руководству ЧЭС за активное участие во всех городских и районных мероприятиях. «Открытие нового офиса, куда могут обратиться не только чистопольцы, но и жители всего Закамья является еще одним шагом энергетиков навстречу жителям, - подчеркнул он, - благодаря его появлению созданы комфортные новые рабочие места, а также  удобные условия для заявителей».

«Открытие таких пунктов соответствует новым требованиям, которые предъявляются к сетевым организациям в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве, - напомнил Ильяс Хесаметдинов, - Приказ Минэнерго РФ № 186 (от 15.04.2014 г.) регламентирует, что работать с потребителем будет соответствующая служба, в то время как технические службы будут обеспечивать бесперебойное и качественное электроснабжение потребителей. Организация работы по принципу «одного окна» создаст удобства для потребителей, избавит их от бесконечных хождений по различным инстанциям, даст исчерпывающий ответ на вопросы, связанные с энергоснабжением».

Директор филиала ОАО «Сетевая компания» Дирекция по обслуживанию потребителей Рустем Абдуллазянов сообщил, что сейчас в республике функционирует 23 офиса обслуживания потребителей, а до конца года будет открыто еще 26 таких офисов, где можно будет оперативно получить консультацию по всем вопросам электроснабжения.

«Цель организации пункта по работе с потребителями – перевести всю работу с потребителями в одно место, куда будет стекаться вся информация, - пояснил директор Чистопольских электрических сетей Александр Наумов, - С потребителем будут работать те люди, которые этому обучены и психологически, и грамотно владеющие информацией, которая необходима для поддержания этого диалога».

Генеральный подрядчик ЧЭС – директор ООО «Энергостройсервис» Халит Гарифуллин, передавая символический ключ от нового офиса, отметил, что с «Сетевой компанией» налажено многолетнее взаимодействие, поблагодарил за доверие и выразил надежду, что это плодотворное сотрудничество будет продолжено.

После напутственных слов и приветствия высокие гости разрезали символическую ленточку и посетили пункт по работе с потребителями, интерьер которого оформлен в соответствии с единым корпоративным стилем компании. Новый офис располагается на территории Чистопольского района электрических сетей, куда с начала 2016 года поступило около восьми десятков заявок на технологические присоединение.

По словам куратора ПРП Чистопольской зоны Павла Савельева, на сотрудников новых офисов возлагается большая ответственность, которую они постараются оправдать, оперативно предоставляя полную информацию по вопросам, связанным с энергообеспечением, посредством очной формы обслуживания потребителей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+