Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК устанавливает новейшие ЛЭП на территории крупнейшего агрокластера страны

17 мая 2016, 17:20 1576 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») завершает один из сложнейших и уникальных проектов по переустройству воздушных линий электропередачи 110-220 кВ в столице. Об этом в ходе пресс-тура журналистам рассказал главный инженер филиала МОЭСК «Новая Москва» Сергей Бабашкин.

Проект реализуется на территории агрокластера «Фуд Сити» – самого большого оптово-розничного продовольственного центра в России площадью 91 га.

По словам Сергея Бабашкина, передовое оборудование, используемое в переустройстве, позволит увеличить производственные площади агрокластера. С этой целью в настоящее время устанавливаются стальные многогранные, многоцепные опоры с вертикальным расположением фаз. На ЛЭП 110-220 кВ смонтированы полимерные изоляторы. Их отличают высокая устойчивость к атмосферным загрязнениям, перенапряжениям в сети, они имеют длительный срок службы и повышенную надежность, выглядят современно и эстетично.

В рамках технического надзора энергетики МОЭСК провели проверку проектно-изыскательских работ на соответствие нормативно-технической документации, осуществили контроль этапов выполнения, приемки материалов и оборудования. Для повышения надежности электроснабжения Новой Москвы была организована внеплановая тепловизионная диагностика подстанций и линий электропередачи, прилегающих к «Фуд Сити».

В МОЭСК особо подчеркивают, что все работы ведутся без обесточения потребителей и не снижают качество электроснабжения москвичей.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно