Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Наука и практика: ГК IEK — молодым специалистам

17 мая 2016, 13:00 3240 Время чтения ≈ 2 мин

В апреле в Рязанском государственном радиотехническом университете (РГРТУ) состоялось торжественное открытие вузовской учебной лаборатории, которая была представлена руководителям электроэнергетических предприятий Рязанской области. Это событие стало возможным благодаря Группе компаний IEK, которая предоставила свое современное оборудование и помощь специалистов.

Лаборатория стала одним из долгожданных подарков. Прежде студентам приходилось постигать секреты профессии главным образом в стройотрядах, "на выездах". Теперь же с современными электроустановками можно работать прямо в университете. Распределительные щиты в сборе, щиты управления электродвигателями и освещением, которые включают широкий набор электрооборудования — вся эта аппаратура в распоряжении будущих молодых специалистов.

"Такие лаборатории позволяют обучать специалистов самых востребованных специализаций, — объяснил ректор радиоуниверситета Виктор Гуров. — Каждая новая лаборатория — это возможность для нового направления. Благодарю ГК IEK, и хочу заметить, что это правильное вложение денег. В будущем компания может сторицей все вернуть в виде хорошо подготовленных специалистов".

Учебная лаборатория — это не единственный пример сотрудничество ГК IEK c РГРТУ. Специалисты компании регулярно читают здесь лекции и проводят практические занятия на курсах повышения квалификации работников электросетевого комплекса Рязанской области.

А Рязанский университет — не единственный пример поддержки компанией молодых специалистов в российских вузах. Всего месяц назад открытие учебной лаборатории от ГК IEK состоялось в Новосибирском НГТУ. Теперь студенты на практике закрепляют полученные знания, самостоятельно испытывая новейшее электрооборудование. По мнению зав. кафедрой систем электрознабжения НГТУ Дмитрия Павлюченко, в электроэнергетике сегодня с завидной регулярностью появляются новые технологии, при этом растет востребованность электроэнергетиков, хорошо разбирающихся в современном оборудовании и тенденциях. И в подготовке таких профессионалов сегодня может помочь только заинтересованный и передовой производитель.

Обсудить на форуме
Метки: IEK
IEK
6.85

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+