Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Применение БЛА на мероприятиях боевой подготовки в войсках ЮВО возросло за последнее время в 1,5 раза

17 мая 2016, 09:29 1775 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Армия-2018

В 2016 году в Южном военном округе (ЮВО) при проведении мероприятий боевой подготовки все чаще применяются беспилотные летательные аппараты (БЛА).

Подразделения БЛА общевойсковой армии ЮВО, дислоцированной на Северном Кавказе, в текущем году на своих БЛА налетали около 6 тысяч часов, преодолев общее расстояние в 28 тыс. км, что в 1,5 раза превысило показатели аналогичного периода прошлого года.

Комплексы «Орлан», «Застава», «Гранат», «Леер» применялись в ходе учений в различных климатических условиях, в горах и над водной поверхностью, днем и ночью.

Беспилотники осуществляли контроль выдвижения и развёртывания соединений и воинских частей, что позволило объективно оценить итоги внезапной проверки боеготовности общевойсковой армии ЮВО, которая прошла в феврале.

Установленные на БЛА видеокамеры передавали необходимые данные в штаб армии о скорости движения, прохождении контрольных пунктов по пути следования воинских колонн.

Беспилотные аппараты также активно применялись на различных тактических учениях для определения эффективности поражения целей и корректирования огня артиллерийских и танковых подразделений, а также в интересах разведывательных подразделений.

Применение беспилотников при выполнении практических стрельб помогало артиллеристам в определении координат и характера целей, позволяло оперативно вносить поправки на ведения огня в зависимости от погодных условий.

Поражение мишеней, имитирующих боевую технику и живую силу условного противника, осуществлялось по новым нормативам, в соответствии с которыми время поиска целей было сокращено за счёт применения БЛА.

Обсудить на форуме
Метки: АРМИЯ-2016

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно