Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Пирамида 2000" внесена в единый реестр российского программного обеспечения

23 мая 2016, 12:59 2046 Время чтения ≈ 3 мин

29 апреля Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров подписал приказ о включении программных продуктов в единый реестр российского программного обеспечения. Среди включенных продуктов программное обеспечение собственного производства ГК «Системы и Технологии» «Пирамида 2000». Решение о включении продуктов в реестр было принято в ходе заочного голосования членов Экспертного совета по российскому ПО.

«Пирамида 2000» была признана соответствующей требованиям, установленным пунктом пяти правил формирования и ведения единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утвержденных постановлением Правительства РФ №1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 16 ноября 2015 года.

На сегодняшний день «Пирамида 2000» - единственное программное обеспечение в области учета всех видов энергоресурсов, включенное в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных и соответствующее классам «системы мониторинга и управления», «системы сбора, хранения, обработки, анализа, моделирования и визуализации массивов данных», «информационные системы для решения специфических отраслевых задач».

Следует отметить, что данное программное обеспечение постоянно обновляется и поддерживает не только учет электроэнергии, но и другие сферы деятельности, в том числе не электрические параметры: организованное управление любыми технологическими процессами предприятия, системами управления телемеханики, телеуправления и многое другое.

«Включение программного обеспечения «Пирамида 2000» собственного производства ГК «Системы и Технологии» в единый реестр российских программ для ЭВМ и БД – важный стратегический шаг не только для всего топливно-энергетического комплекса страны, но и экономики в целом. Сегодня с уверенностью можно заявить, что перспективы развития программного обеспечения «Пирамида 2000» - безграничны. Постоянно появляются новые требования и потребности, в то же время специалисты ГК «Системы и Технологии» своевременно обновляют и совершенствуют программное обеспечение» - отметил директор департамента развития и рекламы ГК «Системы и Технологии» Алексей Познышев.

Технологическая справка

«Пирамида 2000» - первое программное обеспечение, прошедшее испытание на соответствие требованиям действующей технической политики «Россетей» в части построения коммерческого учета на розничном и оптовом рынках электроэнергии. Программное обеспечение используется большинством энергетических компаний как основной инструмент учета всех видов энергоресурсов.

Обсудить на форуме
GSIT
0.86

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+