Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Заместитель Министра обороны направил приветствие в адрес участников конференции "Электротехника для нужд ОПК"

23 мая 2016, 14:41 4241 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Учитывая актуальность предлагаемых к рассмотрению вопросов на конферении "Электротехника для нужд ОПК", Министерство обороны РФ поддержало проведение научно-практической конференции. Так заместитель Министра обороны РФ , Юрий Иванович Борисов, направил приветственное слово участникам конференции. В письме отмечается, что военная электротехника является основой развития и модернизации вооружения, военной и специальной техники и определяет тактико-технические характеристики практически всех объектов: начиная от индивидуальной экипировки солдат и заканчивая боевым оснащением подразделений, частей и соединений в целом; от легкого стрелкового вооружения до ракетных комплексов, подводных и надводных кораблей, космических аппаратов, пунктов боевого управления и других объектов.

Развитие, совершенствование и создание новых перспективных образцов и комплексов вооружения, постоянный рост их тактико-технических характеристик, включая повышение энерговооруженности, точности, быстродействия, маневренности, надежности, эффективности функционирования, энергоэкономичности, стойкости к эксплуатационным факторам, снижение заметности, улучшение массогабаритных характеристик, напрямую зависят от технического уровня и функциональной полноты номенклатуры изделий военной электротехники, облик которых в свою очередь определяется указанными требованиями образцов ВВСТ.

Требования по энерговооруженности современных образцов техники продолжают неуклонно возрастать. Так за последнее время эти требования для бронетанковой техники возросли в 3-4 раза, надводных кораблей в 1,5-2 раза, авиационной техники в 2-4 раза, космических аппаратов в 2-3 раза. Это вызывает необходимость в первую очередь не модернизации существующего, а создание нового поколения электротехнических изделий с высокими удельными характеристиками при жестких ограничениях по массо-габаритным показателям.

Проведение конференции Юрий Иванович считает своевременным, а вопросы, предлагаемые к рассмотрению, актуальными.
 
Конференция пройдет 8 июня 2016 года в рамках 25-й юбилейной выставки «ЭЛЕКТРО 2016» (г.Москва, ЦВК «Экспоцентр»).
Регистрация для участия в конференции открыта на сайте www.elektro-opk.ru до 27 мая.

Оргкомитет Конгресса:
+7 (495) 105 56 88/99
info@elektro-opk.ru
www. elektro-opk.ru

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно