Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Нижновэнерго" выявили свыше 600 фактов хищений электроэнергии

24 мая 2016, 09:39 1372 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги мероприятий по борьбе с безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии за 4 месяца 2016 г. За этот период было выявлено 644 фактов хищения.

Из общего числа обнаруженных нарушений 241 составили случаи бездоговорного потребления электроэнергии и 403 безучетного потребления. Из-за незаконного потребления электроэнергии потери составили 7 401 тыс. кВт.ч. По всем выявленным фактам были составлены соответствующие акты, часть материалов передана в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ. По фактам хищения электроэнергии были возбуждены два дела об административном правонарушении.

Напомним, в 2015 г. усилиями специалистов профильных служб и подразделения безопасности филиала «Нижновэнерго» совместно с работниками ФСБ и ГУ МВД России по Нижегородской области проведено 5 мероприятий по снижению потерь электроэнергии. Двадцать материалов направлены в правоохранительные органы, возбуждено три уголовных дела по ст. 165 ч. 1 и ч. 2. УК РФ, одно уголовное дело по ст. 327 ч. 1 УК РФ. Кроме того, энергетикам удалось добиться наказания жителя п. Большое Козино Балахнинского района Нижегородской области, незаконно потребившего электроэнергию на сумму свыше 6,5 млн рублей. Балахнинский городской суд постановил взыскать с нарушителя сумму причиненного ущерба и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы условно.

«Нижновэнерго» ведет постоянную активную борьбу с бездоговорным и безучетным потреблением электрической энергии. Важно знать, что незаконное потребление электроэнергии наносит серьезный финансовый урон энергокомпании, тем самым негативно сказывается на состоянии электросетевого комплекса региона, тормозит ремонт и реконструкцию электроустановок и, как следствие, негативно влияет на качество электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+