Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стройотряд "Атом-2016" готовится к работе на объектах филиала "Ивэнерго"

25 мая 2016, 12:24 1441 Время чтения ≈ 2 мин

На подстанциях 35-110 кВ филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» будут трудиться 12 студентов. Юные энергетики будут распределены на энергообъекты производственного отделения «Ивановские электрические сети». Торжественное открытие, на котором отряд получит трудовую путевку, пройдет 1 июля. Стройотрядовцам выдадут фирменную одежду с символикой стройотрядов ПАО «Россети», проведут инструктаж и экзамен по технике безопасности, проведут экскурсии на подстанции.

С 29 мая по 1 июня командир стройотряда Дмитрий Сечкин примет участие в Школе командиров студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса, которую проводит в Москве ПАО «Россети». Командиры стройотрядов из разных регионов познакомятся с историей трудового студенческого движения, пройдут деловую игру по развитию лидерских навыков, встретятся с руководством компании и молодыми специалистами за круглым столом, проведут товарищеский матч по футболу.

Кстати, название стройотряда «Атом-2016» придумали сами ребята. Объектов атомной энергетики в Ивановской области нет, но стройотрядовцы считают, что атом, как наименьшая частица, имеющая в ядре огромный запас энергии, символизирует созидательную перспективу.

По словам начальника департамента управления персоналом филиала «Ивэнерго» Екатерины Беляевой, ПАО «Россети» уделяет большое внимание студенческим стройотрядам, предоставляя юным энергетикам уникальную возможность узнать особенности работы специалистов энергетики и еще на этапе обучения применить свои знания на практике. Благодаря инициативе ПАО «Россети» по созданию ССО, у молодых людей повышается интерес к трудоустройству в региональном электросетевом комплексе, а опытные энергетики могут передать практические знания будущим коллегам.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно